Понадобился ШИМ что бы крутить мотор. Заказал на Алли. Прислали. Ну как всегда без инструкции и паспорта. Если надо возьмут и без паспорта и инструкции. "Ну все ж есть в открытом доступе". Для китайцев А у меня проблема, моторы на 12в. а аккумулятор с электровелика. Там 40в. Короче решил проверить на работоспособность. Мотор побоялся присоединять. А надо узнать минимальный импульс. Как правильно проверить, что бы не спалить мотор?
[url][/url]
[uquote=">TEHb<",url="/forum/viewtopic.php?p=4397136#p4397136"]Осциллографом.[/uquote]
Уже) Мотор дернулся...при плохом контакте произошел щелчок полетели искры. Последующие подключение результата не дали. Первоначально стабилизатор (LM317) выдавал 9в. После эксперемента стал выдавать 5 в. Правда на выходе ключей так и висит 40в.
[uquote="vlasovzloy",url="/forum/viewtopic.php?p=4397173#p4397173"]Подключай не бойся,[/uquote]
Спасибо. Хотел увеличить вам рейтинг, кот не разрешает, пишут, что мне еще рано. Вместо мотора приспособил лампу ну 12в. от габаритов и таким образом убедился, что ШИМ целый. Ваше упоминание про БМС навело меня на мысль, а нельзя ли здесь сделать форум "Электро Вело Мото". У меня сейчас проблема как прицепить к этому ШИМу ручку "газа". Понятно, что вместо потенциометра. Но нужна схема. Пока в интернете не нашел. Может здешние коты знают