Качер и опыты с качером

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Skysmoker писал(а):От 9В под 2 см стрим, без заземления и подгонки первички...
Транзюк вообще влепил КТ315 (от балды: то что под рукой... :))) ).
Я вот что-то не представляю такие стримеры от КТ315. Хотя если 5000 витков и очень мизерный ток... Хз. У меня КТ805АМ неплохо нагревает радиатор от проца. Стримеры - 2 - 3 см, но ток не хилый получается (всё горит как от сварки).
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32

Сообщение Skysmoker »

SeregaT писал(а):
Skysmoker писал(а):От 9В под 2 см стрим, без заземления и подгонки первички...
Транзюк вообще влепил КТ315 (от балды: то что под рукой... :))) ).
Я вот что-то не представляю такие стримеры от КТ315. Хотя если 5000 витков и очень мизерный ток... Хз. У меня КТ805АМ неплохо нагревает радиатор от проца. Стримеры - 2 - 3 см, но ток не хилый получается (всё горит как от сварки).
Дык, я и спалил его минут за 15... :)) Тока и успел, что полюбоваться на "веник"... :)
Мне вчера сосед старый "ящик" на слом приволок - так вот там торчат несколько КТ840... Как раз то, что дохтур прописал... :))

З.Ы. У нас в деревне вообще детали на вес золота, вот и приходится в девайсину порой пихать такое, что заведомо туда не годится... На минуту-другую тестов порой хватает, а если дело стоит того - тогда еду в область за НОРМАЛЬНЫМИ компонентами. :)
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

...ээээ 315??? а если его каким то макаром на радиатор зажать?
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 14:55:34

Сообщение Landay »

Kot-kilovolt писал(а)::))
питание- батарейка Крона , потребляемый ток 0,09А при 8,5В
как долго способна система питаться от кроны, если использовать лапмы приведенные на фотках. Никто не ставил эксперимент?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

...купил крону, лампу зажег, померял напругу - 6,5В...или крона дохлая или кто его знает. Лампа горит но не очень, фотки выложу позже...
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:11:40

Сообщение Морзе »

Как можно такое сделать http://www.radiokot.ru/lab/analog/20/013.jpg
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 15:43:02
Откуда: Казань, Йошкар-Ола

Сообщение Imate »

ионный двигатель это
проволоку буквой "Z" складываешь, в середине дырка, в дырку проволоку-ось, и на эту ось подаешь напругу. если повезёт начнет вращатся, можно попробовать поднести второй выход катушки
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 18:37:57
Откуда: Самара

Сообщение himikus1996 »

Landay писал(а):
Kot-kilovolt писал(а)::))
как долго способна система питаться от кроны, если использовать лапмы приведенные на фотках. Никто не ставил эксперимент?
Часа 3, может больше.
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Imate писал(а):проволоку буквой "Z" складываешь, в середине дырка, в дырку проволоку-ось, и на эту ось подаешь напругу. если повезёт начнет вращатся
У меня всё было гораздо проще :) Если в руку взять тонкую проволочку и поднести к качеру на расстояние сантиметров 15 - 20, то на конце проволоки появляется разряд и проволока начинает всякие кренделя выкаблучивать (точнее крутится строго по кругу, но двигая проволоку, её можно заставить крутиться по всякому). Выглядело круче чем на фото 8) (может сниму на видео, если захочу снова качер подключить).
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 18:37:57
Откуда: Самара

Сообщение himikus1996 »

А какой транзистор можно поставить чтоб искры хотябы 15-20 см были
:)
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

himikus1996 писал(а):А какой транзистор можно поставить чтоб искры хотябы 15-20 см были
:)
Сильно сомневаюсь что такие искры могут от качера получиться.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 18:37:57
Откуда: Самара

Сообщение himikus1996 »

а от БОЛЬШОЙ теслы
:)
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

himikus1996 писал(а):а от БОЛЬШОЙ теслы
:)
Да там и по 2 метра могут быть.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 18:37:57
Откуда: Самара

Сообщение himikus1996 »

надо как нибудь на каникулаз скрутить :)) . А где можно 1 км проволки 0.8 в диаметре купить :)) :))
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

himikus1996 писал(а):А где можно 1 км проволки 0.8 в диаметре купить :)) :))
Ну там, это... Вот как от моего дома проезжаешь одну автобусную остановку в сторону оптовки (да можно и пешком!), там ещё мужики всякими деталями торгуют, вот у них и провод бывает. 8)
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 18:37:57
Откуда: Самара

Сообщение himikus1996 »

ты живёш в Омске а я в Самаре
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

himikus1996 писал(а):ты живёш в Омске а я в Самаре
Ну дык тебе лучше знать, где в Самаре купить ;)
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 09:31:43
Откуда: Луганск

Сообщение Не квадрат »

...есть глупый вопрос а че если ВВ намотать на алюминивой пивной банке? :)
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Не квадрат писал(а):а че если ВВ намотать на алюминивой пивной банке? :)
Тогда можно вообще не мотать. Работать будет одинаково :)
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:38:29
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Древолович »

а качер способен убить ЭСУД автомобиля? :shock:
Люблю паять
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»