помогите решить задачу

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 09:18:02

Сообщение lex-108 »

помогите составить программный код для AVR assemblerю контроллер ATtiny 2313
через com порт подаем 2-а числа, перемножаем между собой и подаем на выход com порта
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Делается все по даташиту.
Вложения
quare.rar
(601 байт) 131 скачивание
Docendo discimus
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 09:18:02

Сообщение lex-108 »

спс огромное!!!
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 09:18:02

Сообщение lex-108 »

спс
Последний раз редактировалось lex-108 Пн апр 12, 2010 15:10:51, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 09:18:02

Сообщение lex-108 »

когда запустил мне выдало:

FATAL ERROR: cannot open output file c:\...aaa.hex: no such file or directory
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 14:19:22

Сообщение Junior2010 »

Здравствуйте уважаемые. Помогите пожалуйста написать программу в AVR 4. Суть задания такова: На входе основной цифровой канал на выходе ШИМ модуляция. Как еще сказал препод при изменении частоты должна изменяться скважность. Я сам сел писать но ни чего не получилось, пробовал писать на меге8. Задание на зачет, зачет в субботу. Помогите пожалуйста с решение задачи.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 11:02:11
Откуда: Estonia

Сообщение red2cat »

Господа студенты, а не пошли-бы вы на вот эту страничку

ЗЫ: Может на поваров пойдёте учится?
Поддержка AVR программатора USBBit - http://www.reddylab.eu
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 14:19:22

Сообщение Junior2010 »

red2cat лень тут совершено ни при чем. Просто знаешь, когда преподаватель приходит на пару и говорит вот AVR, вот микроконтроллер пишите прогу, как то странно выглядит да?? До этого ты даже не знал что это такое и с чем его едят. И последующие занятия препод придет на начало пары и затем до конца пары отсутствует. Я в числе хороших студентов на своем потоке и мне просто в лом сидеть и учить что то, мне ему показать эту прогу и усе. Просто какое отношение к нам, такое и я показываю к предмету. А в том что обратились ни чего нет такого, если тебе трудно то мог бы и помолчать. Я думаю найдуться такие люди кто добрам словом поможет... Простите за оффтоп )))
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 09:18:02

Сообщение lex-108 »

спс junior с ошибкой разобрался, и по этому поводу с тобой согласен. кстати помимо перечисленного просто навсего время не хватает, куча других дел. спс добрым людям которые не остаются в стороне.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Писано в AVRStudio_4.13 - бесплатная программа Atmel. А комментарии в файле.
Вложения
quare_1.rar
(940 байт) 128 скачиваний
Docendo discimus
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 09:18:02

Сообщение lex-108 »

еще раз ОГРОМНОЕ спс прям разжувал мне все! респект!!!!
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 09:18:02

Сообщение lex-108 »

это для ком порта да? пытаюсь найти отличия от ЛПТшного)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

LPT в МК нет. :)
Docendo discimus
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Закрыто.
Причина - кривое название.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»