расположение датчика веса
- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 04:47:49
- Реклама
Когечно больше он же 2, а датчик 3 в три раза больше
Добавлено after 47 minutes 19 seconds:
У всех весов датчики по углам, никто в середине не ставит
Добавлено after 47 minutes 19 seconds:
У всех весов датчики по углам, никто в середине не ставит
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 04:47:49
ну я так и предлогал 4 снизу по краям либо три сверху на подвесных датчиках
но у конструктора своё видение
я вот и ломаю голову как взвесить полку длиною в 4м и шириной в 30см
три по центру нехочу ибо боковы силы от неточной центровки будут переламывать датчики в право или влево если датчик жостко закрепить
а разнести их по краям предположительно от центральной осевой линии на 2 датчик будет приходиться пол веса полки а на два правых по четверти от полки веса
Добавлено after 3 minutes 39 seconds:
на 4 датчиках серидина будет провисать
а ставить ещё 2 датчика под середину итого 6 шт дороговато
но у конструктора своё видение
я вот и ломаю голову как взвесить полку длиною в 4м и шириной в 30см
три по центру нехочу ибо боковы силы от неточной центровки будут переламывать датчики в право или влево если датчик жостко закрепить
а разнести их по краям предположительно от центральной осевой линии на 2 датчик будет приходиться пол веса полки а на два правых по четверти от полки веса
Добавлено after 3 minutes 39 seconds:
на 4 датчиках серидина будет провисать
а ставить ещё 2 датчика под середину итого 6 шт дороговато
Да ставь сколько влезет, все равно по сумме всех вес будешь вычислять. Физику повтори школьный курс
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Реклама
- Сообщения: 1263
- Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 20:01:45
Ставьте 3 одинаковых датчика и складывайте (для 'резистивных' мостов - надо соединить одноименные + и - выходы).
Распределиться усилие может КакимУгодноСпособом, т.к. "доска" и "крепление" тоже не атомарные изделия идеальной прочности.
Remark
Я не понимаю ваших черных точек. Но, если собираетесь что-то взвешивать, имея еще какие-то точки опоры, то берите флаг и начинайте им размахивать (чушня обеспечена).
Распределиться усилие может КакимУгодноСпособом, т.к. "доска" и "крепление" тоже не атомарные изделия идеальной прочности.
Remark
Я не понимаю ваших черных точек. Но, если собираетесь что-то взвешивать, имея еще какие-то точки опоры, то берите флаг и начинайте им размахивать (чушня обеспечена).
Последний раз редактировалось u37 Вс июн 11, 2023 14:10:42, всего редактировалось 1 раз.
Судя по всему у Di123 датчики- "бруски" от адуриньевых наборчиков...
https://img.radiokot.ru/files/20529/20hpe55y2d.JPG
Для "большой платформы" используется другой вариант - N "копыт" под краями платформы, а не "бруски":
https://img.radiokot.ru/files/20529/20hphbnj4s.JPG
https://img.radiokot.ru/files/20529/20hpjg128u.jpg

https://img.radiokot.ru/files/20529/20hpe55y2d.JPG
Для "большой платформы" используется другой вариант - N "копыт" под краями платформы, а не "бруски":
https://img.radiokot.ru/files/20529/20hphbnj4s.JPG
https://img.radiokot.ru/files/20529/20hpjg128u.jpg
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Так я не понял задачу - что, надо взвесить трёх черных котов, стоящих на задних лапках ?
- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 04:47:49
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Что представляет из себя полка ? Какая у нею жесткость ? Какое крепление ( подвеска)? Какая заделка креплений ? Какое крепление датчиков в плане распределенной и точечной нагрузки ?
Или все же это измерительная плита, стоящая на датчиках ?
Или все же это измерительная плита, стоящая на датчиках ?
- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 04:47:49
это стелаж на 3 полки
каждая полка встанет на 3 датчика
два на одну сторону и один на противоположную
примерно в этих местах

основа крепления профиль стали в 2 мм

вес полки примерно 80кг (с запасом)
теоритически возможно на центральный датчик прийдётся 40кг а те что по краям по 20кг
если брать рекомендуемый запас по прочности в 150% от веса датчика то потребуются датчики на 60кг и два на 30кг
крепление пока незнаю надо датчики вживую подержать но в крайнем случае можно и на токарном выточить посадочное место под них
незнаю как поведут себя датчики разного весовой категории поэтому думаю взять 3 шт одинаковых на 60кг для начала (хотя у брусовых в 2кг и 20кг внутрение резисторы равны по 1ком)
каждая полка встанет на 3 датчика
два на одну сторону и один на противоположную
примерно в этих местах
основа крепления профиль стали в 2 мм
вес полки примерно 80кг (с запасом)
теоритически возможно на центральный датчик прийдётся 40кг а те что по краям по 20кг
если брать рекомендуемый запас по прочности в 150% от веса датчика то потребуются датчики на 60кг и два на 30кг
крепление пока незнаю надо датчики вживую подержать но в крайнем случае можно и на токарном выточить посадочное место под них
незнаю как поведут себя датчики разного весовой категории поэтому думаю взять 3 шт одинаковых на 60кг для начала (хотя у брусовых в 2кг и 20кг внутрение резисторы равны по 1ком)
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Ооо! Как много нам открытий чудных
Готовит незнания дух !
И сопромат поизучать придется...
В общем, проще будет ввести в программу таблицу пересчёта и протарировать эти"весы" сначала комбинациями грузов с разным расположения их на полках. Причем - на всех полках сразу, а не поодиночке.
Готовит незнания дух !
И сопромат поизучать придется...
В общем, проще будет ввести в программу таблицу пересчёта и протарировать эти"весы" сначала комбинациями грузов с разным расположения их на полках. Причем - на всех полках сразу, а не поодиночке.


