доброго дня. В общем проблемы не отстают. Получишь ответ на одну и тут же появляется другая. На сей раз проблема с модулем часов реального времени ds3231. Все работает ,они тикают ,но ни как не удается вывести 1гц . Вроде по даташиту нужно записать в регистр 0х0E число 0х20, чтобы установить разряды rs1 rs2 в нуль ,но увы, не помогает. На выходе постоянно высокий уровень . Чего только не пробовал ,давал всевозможные комбинации ,менял модули но, ничего. И куда же дальше ,если не на форум очень любезных людей. Поделитесь пожалуста опытом вывода частоты 1 гц. Заранее благодарен.
В самом модуле же есть подтягивающие резисторы (к примеру 32 кгц выходит нормально без них и проверяется тестером показывая 2,5в)
/ Global enable interrupts #asm("sei") i2c_go(); //start //---------- i2c_wr(0xD0); // i2c адрес микросхемы i2c_wr(0x0E); // адрес в памяти delay_us(300); i2c_wr(0x20); // данные i2c_end();//stop
Использование модульных источников питания открытого типа широко распространено в современных устройствах. Присущие им компактность, гибкость в интеграции и высокая эффективность делают их отличным решением для систем промышленной автоматизации, телекоммуникационного оборудования, медицинской техники, устройств «умного дома» и прочих приложений. Рассмотрим подробнее характеристики и особенности трех самых популярных вариантов AC/DC-преобразователей MW открытого типа, подходящих для применения в промышленных устройствах - серий EPS, EPP и RPS представленных на Meanwell.market.
Да, получилось.Готов плакать горькими слезами, что именно эту комбинацию наверно пропустил при попытке.Мне очень стыдно за себя и пожалуйста простите старого искателя. Спасибо вам большое. Спасибо форуму ,который объединяет столько умнейших и бескорыстных- чудесных людей. Всем поклон от меня.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения