О нашей жизни в России.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

лукашенко вывел пригожина на нейтральную полосу, как главную раздражающую фигуру
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Откуда: Москва

Сообщение Aladdin »

Да тут уже похоже не уголовкой пахнет…
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46880
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Правильно, операцией спецслужб тут пахнет... :wink:
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

каких
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27770
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Специальных...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 16979
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40

Сообщение rl55 »

Ну, не раз же мы слышали, что зря Запад хочет сменить Путина, мол, еще неизвестно тогда, кто на смену ему придет...
Вот, как бы, вариант очень доступно для понимания и продемонстрирован был...
Если дать дураку шанс на неформальное общение, потом от него трудно отвязаться. Лучший вариант общения с ним – избегать всякого общения. Проще говоря, игнорировать.
Реклама
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

сменить шило на мыло ,во всяком случае путин кому то должен
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Там вроде как оба главных (ну т.е. усатый и наш) собираются вещать чего то. Готовьте уши под лапшу.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 44342
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20104
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Пыня:
СпойлерДорогие друзья!

Сегодня ещё раз обращаюсь ко всем гражданам России. Благодарю вас за выдержку, сплочённость и патриотизм. Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал.

Повторю, была проявлена высочайшая консолидация общества, исполнительной и законодательной власти на всех уровнях. Твёрдую, однозначную позицию поддержки конституционного порядка заняли общественные организации, религиозные конфессии, ведущие политические партии, фактически всё российское общество. Всех объединило и сплотило главное – ответственность за судьбу Отечества.

Подчеркну, с самого начала событий незамедлительно были приняты все необходимые решения по нейтрализации возникшей угрозы, по защите конституционного строя, жизни и безопасности наших граждан.

Вооружённый мятеж в любом случае был бы подавлен. Организаторы мятежа, несмотря на утерю адекватности, не могли этого не понимать. Всё они понимали, в том числе то, что пошли на преступные действия, на раскол и ослабление страны, которая сейчас противостоит колоссальной внешней угрозе, беспрецедентному давлению извне. Когда на фронте со словами «ни шагу назад!» гибнут наши товарищи.

Однако организаторы мятежа, предав свою страну, свой народ, предали и тех, кого втянули в преступление. Лгали им, толкали их на смерть, под огонь, на то, чтобы стрелять в своих.

Именно такого исхода – братоубийства – хотели враги России: и неонацисты в Киеве, и их западные покровители, и разного рода национал-предатели. Хотели, чтобы солдаты России убивали друг друга, чтобы погибли военнослужащие и мирные жители, чтобы в конечном счёте проиграла Россия, а наше общество раскололось, захлебнулось в кровавой междоусобице.

Они потирали руки, мечтая взять реванш за свои неудачи на фронте и в ходе так называемого контрнаступления, но просчитались.

Благодарю всех наших военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, специальных служб, которые встали на пути у мятежников, сохранили верность долгу, присяге и своему народу. Мужество, самопожертвование павших героев-лётчиков уберегли Россию от трагических разрушительных последствий.

Вместе с тем, мы знали и знаем, что подавляющее большинство бойцов и командиров группы «Вагнер» – это тоже патриоты России, преданные своему народу и государству. Они доказали это своим мужеством на поле боя, освобождая Донбасс и Новороссию. Их попытались использовать втёмную против своих братьев по оружию, с которыми они вместе сражались ради страны и её будущего.

Поэтому с самого начала событий по моему прямому поручению предпринимались шаги, чтобы избежать большой крови. Для этого потребовалось и время, в том числе, чтобы дать возможность одуматься тем, кто совершил ошибку, понять, что их действия решительно отвергаются обществом, и к каким трагическим, разрушительным последствиям для России, для нашего государства ведёт авантюра, в которую их втравили.

Благодарю тех солдат и командиров группы «Вагнер», которые приняли единственно правильное решение – не пошли на братоубийственное кровопролитие, остановились у последней черты.

Сегодня у вас есть возможность продолжить службу России, заключив контракт с Министерством обороны или другими силовыми органами, либо вернуться к своим родным и близким. Кто хочет – сможет уйти и в Белоруссию. Данное мною обещание будет исполнено. Повторю, выбор за каждым из вас, но уверен, это будет выбор воинов России, которые осознали свою трагическую ошибку.

Признателен Президенту Белоруссии Александру Григорьевичу Лукашенко за его усилия и вклад в мирное разрешение ситуации.

Но повторю, именно патриотический настрой граждан, консолидация всего российского общества сыграли в эти дни решающую роль. Эта поддержка позволила нам вместе преодолеть сложнейшие испытания для нашей Родины.

Спасибо вам за это. Благодарю.
Мда. Даже я в свой диплом не смог налить столько воды.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

кто это ему это писал
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

Те же кто в первом варианте,додумался сунуть в тест упоминание 1917 года
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Да ладно вам Gudd-Head, нормально сказано.

Кстати, мы увидели пример, как львиная часть общества нашей цивилизации встаёт за стабильность и государственность - что характерно и для 1989, и для 1917 - что выделяет реальность - что сдаёт позиции государственности не народ, а лидеры власти - по-сути это их нужно благодарить за сплочённость и стабильность в 2023! А народ повёл себя как обычно.
Искусство общения было до нас.
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19770
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

[uquote="Gudd-Head",url="/forum/viewtopic.php?p=4437394#p4437394"]Пыня:
.[/uquote]

Мда.. Навальный сброд сразу виден...
Какой крутой - оскорбил президента! Самоутвердился!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 81653
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Рано уснул - не ко времени проснулся... Глянул в интернет, там полно уже версий о событиях с "Вагнер".
Вот одна из них (многа букафф):
https://dzen.ru/a/ZJkHeW5ZDn0IzOFg
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

Илья Ремесло
Подробный разбор вранья мятежника Пригожина.

1. Фейковый "удар" Министерства обороны по Вагнеру так ничем и не подтвержден.

Если верить самому же Пригожину, в ударе не было никакой нужды ‐ "подразделение должно было прекратить существование 1 июля".
Так зачем Минобороны было стрелять себе же в ногу, если аппаратная борьба и так выиграна? И почему после удара не последовало ничего, если ставилась цель уничтожить Вагнер?
Итак – фейковый "удар по вагнеру" был выгоден только Пригожину и никому больше. Типичная блатная разводка, чтобы получить понятийное основание "спросить с лоха".

2. "Меня поддержали практически все бойцы"

За Пригожиным пошло менее 1/3 от заявленных 25 000 бойцов, то есть не более 8000 человек максимум. Это подтверждается как наблюдениями с мест, так и иностранной разведкой.
Пригожин тупо подставил и обманул рядовых бойцов Вагнера, которые добросовестно заблуждались, что исполняют приказы руководства.

3. "Мы не собирались никаким образом проявлять агрессию".

Именно Вагнер первым начал атаковать РЭБ-вертолеты и самолёт ИЛ, которые не имели боевых ракет и не могли атаковать его.
Военкор Куксенкова рассказала, что Пригожин признал – зенитчики палили во все, что летало вокруг. И это называется "самооборона"?

4. "Целью похода было не допустить уничтожение ЧВК Вагнер и привлечь к ответственности лиц, ответственных за непрофессиональные действия".

Насчёт "уничтожения" мы уже разобрались, Вагнер хотели переподчинить. И самое главное - отнять у Пригожина огромный бизнес с миллиардами "кэшем" и золотыми слитками, найденными на обыске.Вот это, а не мнимое "уничтожение Вагнера" не понравилось Пригожину, который нанёс России удар в спину ради своей личной власти.
И кто дал Пригожину право решать вместо Президента и суда вопросы "привлечения к ответственности" Минобороны? Кто он такой?
И хватает же наглости ссылаться на "просьбы общественности". Схожее нес и Навальный, тоже любитель заменять законные механизмы криками "так хочет народ". Один в один.

5. "У нас не было цели свергать власть".

А как следует тогда оценивать вооруженное выступление против Минобороны? Это часть конституционного строя, часть власти. Нападение на МО – нападение на власть.
Если к ним есть вопросы, решать их должен Путин, а не Пригожин, которого никто не избирал и не давал полномочий.
Если не было цели свергать власть, то почему Пригожин отказался подчиняться приказу Путина, Верховного Главнокомандующего, и пошёл на Москву?
Про это Пригожин, разумеется не скажет ничего.

6. "Нас поддерживали в регионах"

Очередное вранье, которое опровергается самими ростовчанами. У бойцов спрашивали, почему они не воюют на фронте, зачем сюда пришли.
В Ростове собрались маргинальные сторонники Пригожина, всего несколько десятков человек. Скорее всего, это были сотрудники местного представительства ЧВК, которое есть в Ростове, они и пришли поглазеть на Пригожина.
Делать выводы о всеобщей поддержке по нерепрезентативной выборке – значит нагло врать.
Против Пригожина выступила буквально вся страна. Президент, губернаторы, депутаты, за которых голосовали десятки миллионов людей.
Добро пожаловать в демократию, Евгений Пригожин. Вы никто и звать никак, вопросы власти и важнейшие решения не принимаются несколькими десятками маргиналов. Законными властями, к которым Пригожин не имеет ни малейшего отношения.

7. "Мы повернули назад, чтобы не проливать русскую кровь"

А что, кровь убитых Пригожиным летчиков, у которых остались семьи и дети – не русская кровь?
И повернул Пригожин назад, потому что 8000 бойцов не могли взять Москву. Идти ему было дальше некуда. У реки Ока уже развернули позиции правительственные войска, Ахмат занял Ростов и был готов покончить с мятежом. Не атаковали Пригожина лишь потому, что уже шли переговоры, которые хотели довести до конца.
Вот и все опасения Пригожина о "русской крови"...

Единственное, в чем прав Пригожин – это наличие в стране проблем с безопасностью. Но они явно не настолько сильны, потому что мятеж провалился.
Страна воюет, она не была готова к таким подлым ударам в спину, которыми теперь Пригожин так гордится.
t.me/remeslaw/464292.2Kviewsedited
Jun 26 at 21:59
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46880
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

[uquote="Steppe",url="/forum/viewtopic.php?p=4437431#p4437431"]...Против Пригожина выступила буквально вся страна. Президент, губернаторы, депутаты, за которых голосовали десятки миллионов людей...[/uquote]Гениально! "Вся страна" - это ПЕдиРосы, кучка губеров, НАЗНАЧЕННЫХ президентом, сам президент и несколько их лизоблюдов... Народ России - к России не относится, демократия - это не для них... Типичные рассуждения обосравшегося либераста...
(кстати, Путин, похоже, знал чуть больше нас и "играл на публику", ну не верю я, что у него деменция зашла так далеко...)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10436
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Говорят Путин в Москву вернулся, благодарил кого-то кто не поддержал Вагнер, я только одного видел в Ростове и то он получил по щам от своих же..остальные аплодировали.. :tea:
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19770
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

[uquote="Piter736",url="/forum/viewtopic.php?p=4437438#p4437438"]Говорят Путин в Москву вернулся, благодарил кого-то кто не поддержал Вагнер, я только одного видел в Ростове и то он получил по щам от своих же..остальные аплодировали.. :tea:[/uquote]

Откуда вернулся?) Он вроде как никуда и не уезжал)

Ага. С Питера прям ты все видел...зрение огонь)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10436
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

[uquote="SfS",url="/forum/viewtopic.php?p=4437441#p4437441"][uquote="Piter736",url="/forum/viewtopic.php?p=4437438#p4437438"]Говорят Путин в Москву вернулся, благодарил кого-то кто не поддержал Вагнер, я только одного видел в Ростове и то он получил по щам от своих же..остальные аплодировали.. :tea:[/uquote]

Откуда вернулся?) Он вроде как никуда и не уезжал)[/uquote]
Да брось ты..
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»