ГА71 - Простой универсальный функциональный генератор
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 01:19:40
Andrey_B,Добрый день! Спасибо за ответ! С нетерпением жду ваших хороших новостей. 
- Реклама
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:03:26
Andrey_B ,Собрал ваш генератор, всё запустился, но выставив 1KHz он выдаёт 0,99742KHz. как подстроить?
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:03:26
Уважаемый Andrey_B интересная зависимость:
частотомер 1000Гц = генератор 1002,6Гц
10000Гц = 10026Гц
20000Гц = 20052Гц
40000Гц = 40104Гц
частотомер 1000Гц = генератор 1002,6Гц
10000Гц = 10026Гц
20000Гц = 20052Гц
40000Гц = 40104Гц
skoz, это косяк в прошивке. Исправил. Пробуйте v1.7.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 10:03:26
Уважаемый Andrey_B спасибо за прошивку. Теперь всё правильно отображается.
- Реклама
Тоже решил отписаться по генератору-давно его сделал.Обновил прошивку сейчас все отображается как надо.Немного фото

Сделал включение через кнопку Эдди71. Питание от лития плюс зарядка сбоку с индикацией заряда.
Автору респект!хорошая конструкция!
Сделал включение через кнопку Эдди71. Питание от лития плюс зарядка сбоку с индикацией заряда.
Автору респект!хорошая конструкция!
Чем больше узнаешь,тем больше понимаешь, что не знаешь ничего
Здравствуйте! Подскажите, что из этих дисплеев подойдёт?
http://aliexpress.ru/item/32377457067.html
http://aliexpress.ru/item/32812804428.html
http://aliexpress.ru/item/32808017025.html
http://aliexpress.ru/item/33057250218.html
http://aliexpress.ru/item/32377457067.html
http://aliexpress.ru/item/32812804428.html
http://aliexpress.ru/item/32808017025.html
http://aliexpress.ru/item/33057250218.html
[uquote="МК2011",url="/forum/viewtopic.php?p=4479610#p4479610"]http://aliexpress.ru/item/32808017025.html[/uquote]
Этот должен подойти. По остальным нужно цоколёвку выяснять у продавцов.
Этот должен подойти. По остальным нужно цоколёвку выяснять у продавцов.
По вышеприведенным ссылкам 1-3:
Различаются обозначения выводов 23-30, 21, 11 в сравнении со схемой, уж не знаю, существенно ли это.
Снизу ссылки на обозначения в обратном порядке, 3-1
Добавлено after 8 minutes 29 seconds:
http://aliexpress.ru/item/32377457067.html
Там цоколёвка есть, посмотрите. Этот вроде как больше подходит, если сравнивать со схемой. Если что, извиняюсь за возможно глупые вопросы, ранее с подобными индикаторами дело не имел. Промахнуться в выборе не хотелось бы.
Добавлено after 4 minutes 36 seconds:
Может у кого из участников найдётся лишний, заведомо подходящий, купил бы.
Различаются обозначения выводов 23-30, 21, 11 в сравнении со схемой, уж не знаю, существенно ли это.
Снизу ссылки на обозначения в обратном порядке, 3-1
Добавлено after 8 minutes 29 seconds:
http://aliexpress.ru/item/32377457067.html
Там цоколёвка есть, посмотрите. Этот вроде как больше подходит, если сравнивать со схемой. Если что, извиняюсь за возможно глупые вопросы, ранее с подобными индикаторами дело не имел. Промахнуться в выборе не хотелось бы.
Добавлено after 4 minutes 36 seconds:
Может у кого из участников найдётся лишний, заведомо подходящий, купил бы.
- Вложения
-
- HTB1VGn2QVXXXXXqXFXXq6xXFXXXN.jpg
- (50.72 КБ) 161 скачивание
-
- HTB1QyBrRpXXXXcKaXXXq6xXFXXXI.jpg
- (17.83 КБ) 102 скачивания
-
- HTB1oLYXIpXXXXchXFXXq6xXFXXX0.jpg
- (36.46 КБ) 115 скачиваний
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:35:25
Доброго времени суток. Хочу собрать себе это устройство. Можно ли приобрести плату?
Заранее благодарен за ответ.
Заранее благодарен за ответ.
[uquote="МК2011",url="/forum/viewtopic.php?p=4479669#p4479669"]http://aliexpress.ru/item/32377457067.html[/uquote]
Этот должен подойти. Только почему-то в таблице указано напряжение питания 2.8В, надо бы уточнить этот вопрос у продавца.
Этот должен подойти. Только почему-то в таблице указано напряжение питания 2.8В, надо бы уточнить этот вопрос у продавца.
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пт сен 06, 2019 21:25:46
Еще одна реализация GA71.Генератор будет закреплен на общей стойке с другими приборами,поэтому ручки управления расположены сбоку, чтобы не закрывать рукой экран.Расположение ручек указано на экране.Расположение выводных клемм так же указано на экране.[img][img]https://img.radiokot.ru/files/136593/thumbnail/3ovp37mh70.jpg[/img][/img]


