Качер и опыты с качером
А что делать, если нет понижающих трансформаторов и БП для питания качера?
- Реклама
Не делать качер.Asche писал(а):А что делать, если нет понижающих трансформаторов и БП для питания качера?
у меня КТ819 рванул при испытании. Всего 40в и 10 ампер 
SeregaT писал(а):Не делать качер.Asche писал(а):А что делать, если нет понижающих трансформаторов и БП для питания качера?
не... так не интересно.... в начале статьи же фотки качера, который питается от кроны, а не от БП!!!
Я бы наоборот, удивился бы, если бы он не рванулhimikus1996 писал(а):у меня КТ819 рванул при испытании. Всего 40в и 10 ампер
- Реклама
2SC2335 там используется
я думаю его можно заменять на КТ812, КТ840, КТ841, КТ848, КТ854, КТ858 и тд и тп. не зря же писали что практически любой биполярник подойдет. попробуй кт819 он не дорогой, кт808 дороже? вообщем что найдешь у себя в магазине, то и ставь
я думаю его можно заменять на КТ812, КТ840, КТ841, КТ848, КТ854, КТ858 и тд и тп. не зря же писали что практически любой биполярник подойдет. попробуй кт819 он не дорогой, кт808 дороже? вообщем что найдешь у себя в магазине, то и ставь
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
Я у ся нашёл (не в магазине) следующие:
КТ819ГМ
2N3904
КТ315В.
хотя если покапаться, то мож ещё чё нить найду... просто все эти мощные транзисторы дороговаты для студента первого курса
КТ819ГМ
2N3904
КТ315В.
хотя если покапаться, то мож ещё чё нить найду... просто все эти мощные транзисторы дороговаты для студента первого курса
819 от батарейки не спалишь точно 
на 315 вроде запускали, и даже работал качер, но дох он быстро
буржуйский слабый, ток до 200 мкА, может и будет работать, но есть вероятность спалить.
на 315 вроде запускали, и даже работал качер, но дох он быстро
буржуйский слабый, ток до 200 мкА, может и будет работать, но есть вероятность спалить.
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
Ну спалить - эт не жалко... у меня их штук 20 точно есть... и Ему подобные 2N3904. только мне кажется, что они маломощные и врятли от них будет гореть лампа дневного света... ну а про стримеры я вообще молчу... хотя кто знает, может и будет... вот домотаю ВВ обмотку, купля ещё транзисторов и буду эксперементировать... вот только жаль что это будет на выходных...
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32
Я запускал на КТ315. От Кроны.Asche писал(а):Я у ся нашёл (не в магазине) следующие:
КТ819ГМ
2N3904
КТ315В.
хотя если покапаться, то мож ещё чё нить найду... просто все эти мощные транзисторы дороговаты для студента первого курса
Полюбовался минут 15 (с перерывами) - и рванул он, как миленький...
Ставь КТ819 с ЛЮБЫМИ индексами, или ищи КТ840. С КТ840 точно запустится.
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Спасибо за советы! буду пробывать подставлять различные транзисторы. даже для этого намотал обмотку диаметром 8 см, высотой 14.7 см, и поперечным сечением проволко 0.22 мм.
Получилось вроде осколочной гранатыSeregaT писал(а): Я бы наоборот, удивился бы, если бы он не рванул
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 19:38:48
А у меня схема по прежнему не запускается-транзистор КТ803А,резисторы 1,5 кОм и 100 Ом
катушка:первичка:12 вит.1мм,вторичка:550 витков 0,07мм,питание 16 вольт-скажите чё не так?
(концы катушек менял-не работает)
катушка:первичка:12 вит.1мм,вторичка:550 витков 0,07мм,питание 16 вольт-скажите чё не так?
попробуй уменьшать первичку
у меня с тремя витками самый лучший результат был. и сопротивления переменники поставь, по-играйся с ними. в катушку лдс засунь, как загорится - настроил значит
у меня с тремя витками самый лучший результат был. и сопротивления переменники поставь, по-играйся с ними. в катушку лдс засунь, как загорится - настроил значит
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
Резистор, который 100 ом убрать надо. Или заменить на более другой.
...возьми 805...и 12 многоТесластроитель писал(а):А у меня схема по прежнему не запускается-транзистор КТ803А,резисторы 1,5 кОм и 100 Ом
катушка:первичка:12 вит.1мм,вторичка:550 витков 0,07мм,питание 16 вольт-скажите чё не так?(концы катушек менял-не работает)
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Ура!!! Свершилось!!! Заработал качер!!! неоновые лампочки зажигает на ура! на лампе дневного света не пробывал т.к. её у мну нет. пробывал работу на двух транзисторах: 2N3904 и КТ819ГМ. работает хорошо на КТ. питание от кроны. я доволен!!! 
Поздравляю 
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
причем даже видно небольшой стример

перепутал направление коллекторной катушки - и все - равно лампа чуток светила....
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...


