Арти писал(а):Всем доброго времени суток!
Кто нибудь делал печатку под этот программатор: http://elm-chan.org/works/avrx/avrxp8.png
Ато уже дня два себе мозги колупаю
- Вложения
-
- chan_parall_prog.lay
- (101.05 КБ) 860 скачиваний
Арти писал(а):Всем доброго времени суток!
Кто нибудь делал печатку под этот программатор: http://elm-chan.org/works/avrx/avrxp8.png
Ато уже дня два себе мозги колупаю
Нужно на AT90S8535 - не нашел, поэтому и спрашиваю...Сергей_74 писал(а):берите любую понравившуюся в этой теме, благо выбрать есть из чего, любая плата которая сделана под DIP корпус сгодитсяPivtsaev писал(а):Поделитесь печаткой на der-Hamer с AT90S8535 в формате SLayout.
Это на Atmege. Или я чего-то недопонимаю?...ivk68 писал(а):То PivtsaevЛично мне эта понравилась...Сергей_74 писал(а):Вот мой Der Hammer HVProg
не стал я городить стабилизаторы на плате, вместо этого сделал питание от USB 5в, а 12в обеспечивает DC-DC преобразователь на борту
Заработало все сразу посде сборки.
Спасибо ув.@ndrey за правильные фьюзы
ЗЫ работает прекрасно на буке не имеющем железного порта COM от не дорогого шнурка USB-COM )), как ни странно FT232 у на с стоит дороже готового шнура
Именно с этим МК у меня сейчас и работает этот программатор, почитайте выше мои посты там все написано.Pivtsaev писал(а):Нужно на AT90S8535 - не нашел, поэтому и спрашиваю...
Это вы наверное платку к этому дали? http://elm-chan.org/works/avrx/avrxp.pngstalewar писал(а):Арти писал(а):Всем доброго времени суток!
Кто нибудь делал печатку под этот программатор: http://elm-chan.org/works/avrx/avrxp8.png
Ато уже дня два себе мозги колупаю
Арти писал(а):Это вы наверное платку к этому дали? http://elm-chan.org/works/avrx/avrxp.pngstalewar писал(а):
Или своё чтото добавили в эту? http://elm-chan.org/works/avrx/avrxp8.png
Ну что ж будем этот собирать, всё равно разницы нет.stalewar писал(а):Прошу прощения,вот по этой схеме я собирал
пожалуйста!Арти писал(а): Ну что ж будем этот собирать, всё равно разницы нет.
Спасибо!
Та я впервые связываюсь с микроконтроллерами, да и нужно мне всего то прошить ATtiny25/45/85.stalewar писал(а): пожалуйста!
А чего не хотите хаммера собрать?Он на много круче,работает с АВР студио,а не командная строка.


Сергей, при программировании АТmega8535 надо ли соединять выв.10 Vcc и выв.30 AVcc, а также соединять между собой землю выв.11 и 31?Сергей_74 писал(а):Вот мой Der Hammer HVProg
не стал я городить стабилизаторы на плате, вместо этого сделал питание от USB 5в, а 12в обеспечивает DC-DC преобразователь на борту
Заработало все сразу посде сборки.
Спасибо ув.@ndrey за правильные фьюзы
ЗЫ работает прекрасно на буке не имеющем железного порта COM от не дорогого шнурка USB-COM )), как ни странно FT232 у на с стоит дороже готового шнура
Я подключал только 10 и 11пин при первичном программировании МК, но думаю ничего плохого не будет если соединить 10 с 30 ну и 11 с 31ivk68 писал(а):Сергей, при программировании АТmega8535 надо ли соединять выв.10 Vcc и выв.30 AVcc, а также соединять между собой землю выв.11 и 31?
пользуюсь AVR Studio 4.18.684 никакого обновления не делал все и так работает, зашил и в путьivk68 писал(а):Сергей_74, а ты какой прогой пользовался ? AVRка 4-я просит обновить прошивку.... обновлял? Али как?![]()
Или Burn-O-mat попробовать?