Заказ плат на JLCPCB сейчас

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Мучитель микросхем
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43

Сообщение dokoff »

Товарищи, в последней рабочей конторе, печатают номер заказа на плате?
Галочки не ставить (за деньги) нет(( Подскажите штампуют или нет
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 04:47:49

Сообщение Di123 »

нет
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43

Сообщение dokoff »

Да? А я им уже написал на почту. Сказали пожелания указать на странице оплаты, под значком Киви есть место для коммента. Ну да ладно тогда.
Мучитель микросхем
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43

Сообщение dokoff »

С алика доехали таки платы. easypcba
Нормально так получилось :beer: переходник 8)
2023-08-24_23-35-32.png
(91.58 КБ) 387 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

забавно выглядит. а что потоньше не сделал текстолитик? или специально?
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43

Сообщение dokoff »

Martian, да я вот тоже думаю. Заказа вроде 1.2мм, а пришло по виду 1.6мм. Платы не у меня, у клиента. Измерить возможности нет. Завтра попрошу чтобы измерил. :dont_know:
Но его вроде и так устраивает. Говорит даже тоньше получилось чем с оригинальным камнем. :kill: Что забавно :))) В любом случае это разовая "замена", т.к. старых камушков уже не выпускают, а больше сотни плат зависли.
2023-08-25_01-10-46.png
(123.67 КБ) 148 скачиваний
Хотя на первом фото может просто оно массивно выглядит. Там размер то 6x6 мм или 8x8 .. уже не помню. По факту там даже сантиметра нет. Там и основная плата 7x3 см
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

ну да, 1...1.2 мм было бы самое то. но, да, если в таком фото сравнить, то идеально получилось.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Заказ от 22.08. на 20 шт выше указанный ларёк уже отправил. Трек прислали на мыло.
Второй заказ 10 шт досок 20 плат спецом влепил V-рез доп плату не потребовали. :)))
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

как в Sprint-Layout на плате указать V-рез ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Не работал я с такой "сложной" прогой. :))) У меня Протеус.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 10:14:41
Откуда: Тихвин

Сообщение Sh053 »

Доставка примерно 22 дня в лен. область, качество как и у jlcpcb и pcbway на первый взгляд. дальше видно будет. Из приятного вместо 5 плат, прислали 10.
Семь раз отмерь, всё равно криво
Открыл глаза
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 09:13:16

Сообщение lakec »

А у pcbwave оплата только киви? картой мир не оплатить?
Мучитель микросхем
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43

Сообщение dokoff »

lakec, ну почему только ... если есть забугорная карта, то можно и картой. Уж думаю шибко жирно желать картой Мир оплату, в нынешней ситуации. Хорошо что вообще хоть чем-то оплатить можно.
Через киви можно картой оплатить. Но банк возьмет комиссию как за пополнение Киви.
Большинство банков бесплатно через приложку дают пополнять киви без комиссии (сбер точно). Или через СБП на номер киви банка (только нужно включить сначала в киви СБП).
Так что вариантов масса.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2023 14:33:52

Сообщение Bash1234 »

[uquote="lakec",url="/forum/viewtopic.php?p=4472526#p4472526"]А у pcbwave оплата только киви? картой мир не оплатить?[/uquote]
Забудте про карту МИР вообще при оплате на забугорных ресурсах. Ее даже в странах СНГ не везде принимают. Сделать кошелек киви - 5 минут (без подтверждения личности будет лимит счета в 15 тр). Со многих банков перевод на Киви бесплатен. Один совет - переводите с банковской карты суммы впритык к нужной, т.к. сейчас проблематично вывести деньги из киви на карту другого банка или в нал., но можно оплачивать телефон, интернет и т.д.
Мучитель микросхем
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43

Сообщение dokoff »

Bash1234, ну чего так строго... на алике можно плОтить Миром. :write:
Прорезались зубы
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2018 16:05:12
Откуда: Феодосия

Сообщение 67Nikolai »

[uquote="dokoff",url="/forum/viewtopic.php?p=4472655#p4472655"]Bash1234, на алике можно плОтить Миром. :write:[/uquote]
и можно картой ЮМани
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2023 14:33:52

Сообщение Bash1234 »

[uquote="dokoff",url="/forum/viewtopic.php?p=4472655#p4472655"]Bash1234, ну чего так строго... на алике можно плОтить Миром. :write:[/uquote]

Ну попробуйте что-то купить на aliexpress.COM... Можно купить только на ali...RU, а это Российское юрлицо. И купить можно только за рубли. Если бы еще лет 5 назад не выделили ali.RU в отдельное наше местное юрлицо, то и али прикрыли бы. И разработчики приложения и сайта - Российские - отсюда и куча косяков и глюков, только года через 3 приложение допили более-менее до уровня com-овского.

PS. За последние 1,5 года много чего нового произошло. Блокировка карт visa и mastercard (текущие карты работают чисто через русский процессинг, который внедрили лет 5-7 назад, а сами карты вне нашего процессинга забанены), санкции и т.д. Новости гляньте.
Мучитель микросхем
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 09:22:43

Сообщение dokoff »

Bash1234, ну я покупаю на com
https://www.aliexpress.com/p/order/index.html
https://www.aliexpress.com/p/shoppingcart/index.html
И ты покупай.
Можешь покупать за доллары, если у тебя есть долларовая карта. Если нет, то банк твой сам конвертнет.

"Блокировка карт visa и mastercard (текущие карты работают чисто через русский процессинг, который внедрили лет 5-7 назад"
Вот же странность. У меня лично виза и мастеркард Тинькова и Сбера. Начинаются с 4 и 5. Т.е. мастеркард и виза. Обе кстати просрочены и продлены нашими банками. Все оплачивается с них только в лет. МИР карты тоже платятся нормально сберовская.
Однако на https://www.aliexpress.com/p/order/index.html красочно висит плашка.
2023-09-04_15-33-23.png
(11.7 КБ) 89 скачиваний
Так что не еб... не ищите проблем там, где их нет.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2023 14:33:52

Сообщение Bash1234 »

[uquote="dokoff",url="/forum/viewtopic.php?p=4472733#p4472733"]Bash1234, ну я покупаю на com
https://www.aliexpress.com/p/order/index.html
https://www.aliexpress.com/p/shoppingcart/index.html
И ты покупай.
Можешь покупать за доллары, если у тебя есть долларовая карта. Если нет, то банк твой сам конвертнет.

"Блокировка карт visa и mastercard (текущие карты работают чисто через русский процессинг, который внедрили лет 5-7 назад"
Вот же странность. У меня лично виза и мастеркард Тинькова и Сбера. Начинаются с 4 и 5. Т.е. мастеркард и виза. Обе кстати просрочены и продлены нашими банками. Все оплачивается с них только в лет. МИР карты тоже платятся нормально сберовская.
Однако на https://www.aliexpress.com/p/order/index.html красочно висит плашка.
2023-09-04_15-33-23.png
Так что не еб... не ищите проблем там, где их нет.[/uquote]

1. Предоставьте скрин, где видно что покупка именно на com. Общие ссылки на com я тоже могу дать - делов то, copy-paste url
2. Оплата долларами была заблочена на уровне сервера примерно летом 2022года. Ищите тему алика на 4pda. Там все расписано по теме. ПРИНЦИПИАЛЬНО ДОЛЛАРАМИ НЕЛЬЗЯ ОПЛАТИТЬ В РФ.
3. Карты visa и mastercard, как я и писал, забанены в самих visa и mastercard. https://www.cbr.ru/PSystem/

"В 2014 году Банк России учредил Национальную систему платежных карт (НСПК), на базе которой были созданы карты «Мир» и Система быстрых платежей (СБП). Также через НСПК обрабатываются все внутрироссийские платежи по картам международных платежных систем"

То есть законодательно года так с 2015 визы и т.д. ОБЯЗАНЫ проводить свои транзакции через НСПК на территории РФ. Это как раз было сделано из-за того, что в 2014 году визы и т.д. задумались об уходе с рынка РФ (то есть карты перестанут работать). Наши власти испугались и сделали прослойку НСПК и обязали визы и т.д. через них работать. Вот полтора года назад пришли санкции, визы и т.д. забанены на уровне самих виз и т.д., а внутри РФ "трупы" пластика работают через НСПК. То есть везде, где наша НСПК, "трупы" еще работают, но вот если попробовать оплатить что-то этой картой на зарубежном сайте (например, Польша, Англия, США), то оплатить не получится. А уж ехать в отпуск в турцию/бали и т.д. с нашими "трупами" визами и мастеркартами - таким идиотизмом перестали заниматься 1.5 года назад, т.к. там же нет нашей НПСК

Я реально удивлен. Вроде бы это ВСЕМ известно еще с марта 2022 года. Но тут на форуме из какой то глуши нашелся человек, кто до сих пор не понимает что визы и мастеркарды поддерживают санкции. И что, оказывается, в 2023 году долларами можно оплатить на алике товары...

Что-то купить на ali.com и оплатить долларами можно только если адрес доставки не РФ и карта зарубежного банка (не филиала в РФ). На 4PDA давно все разжовано. Ищите там тему мобильного приложения али.

И еще раз для прапоров: ваши карты (и мои и т.д.) visa и mastercard - НИКАКОГО отношения к visa и mastercard не имеют. Они работают только в РФ и еще нескольких странах СНГ из-за НСПК, где прописаны их номера. И именно поэтому с конца февраля 2022 года НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ КАРТУ ВИЗА И МАСТЕРКАРД ДЛЯ РФ. Именно поэтому были продлены сроки использования этих карт (просто в НСПК подправили даты и все), дали много времени для плавной замены карт на МИР и т.д. А дали именно МНОГО времени из-за того, что на руках у населения более 100 млн активных карт виза и мастеркард и за пару лет всех на МИР перевести не получится из-за нехватки чипов

Добавлено after 17 minutes 30 seconds:
Вот цитат накидаю про али с 4pda
Оплата QIWI с 20.06.2022 отключена со стороны сервера. Даже если оплата прошла, заказы отменяет площадка, деньги возвращаются за день-два. Платить можно только картой в рублях
Обсуждение новой рублёвой политики Алиэкспресс в РФ | Обсуждаем и спорим на тему навязывания оплаты рублём в РФ на площадке Аликэспресс
Для конструктива напомню, что оплата с доставкой на территорию РФ на данный момент возможна только картой и только в рублях и только в этом приложении.
Больше никак.
Совсем.
Добавлено after 10 minutes 17 seconds:
И еще добавлю. В свое время, в апреле 2022 года я лично писал в техподдержку али о том, как оплатить долларами с карты МИР (али автоматом конвертит в рубли всегда при переходе к оплате, даже если карта МИР у меня долларовая). Ответ - НИКАК. Все транзакции рублевые по картам. Лазейка была только через долларовый счет qiwi и ее закрыли через несколько месяцев.

Еще я писал в техподдержку али по поводу того, почему не получается использовать интерфейс com сайта для поиска товаров. Ответ - АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕДИРЕКТ на RU сайт и ничего с этим нельзя сделать.
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

с редиректом можно - VPN

Добавлено after 1 minute 16 seconds:
хм... там старый интерфейс с филтьрами цены и проч... сволочи!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»