Лодочный насос Stermay Ht-782 - датчик давления

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
freebits
Встал на лапы
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 11:38:27

Лодочный насос Stermay Ht-782 - датчик давления

Сообщение freebits »

Всех приветствую!

Принесли на обратную переделку лодочный насос. По словам хозяина, сначала у него была какая-то проблема с кнопками, и он отнес его на переделку местному кулибину, чтобы тот "подключил все напрямую". Кулибин вроде как задачу выпонил, но потом проблема с кнопками сама пофиксилась, кнопки якобы стали работать, и теперь хозяин принес мне, чтобы я вернул все обратно.
Однако в этой историй как-то не все сходится. Во-первых само устройство состоит из первичного насоса и компрессора. Первичный насос способен обеспечивать высокую производительность (литров в минуту), но не способен создать нужное давление. Компрессор наоборот - способен создать нужное давление, но у него производительность очень низкая. Т.е. вначале должен работать первичный насос, чтобы быстро наполнить весь объем лодки воздухом. Затем, при достижении некоего давления должен включиться дополнительно компрессор, который докачает до нужного давления.
В насосе же подключение было переделано таким образом, что напрямую к питанию был подключен только первичный насос, а сама плата управления отключена вообще от питания, т.е. соответственно не работал ни дисплей, ни кнопки, и, к тому же не было возможности включения компрессора. Не понятно, как хозяин понял, что кнопки пофиксились. Но не суть.

В общем я обнаружил, что сам датчик давления поврежден - у него была отломлена штуцерная часть по склейке.

Изображение

Я его заклеил, но датчик тем не менее не работал от слова совсем - при попытке заткнуть выходное отверстие насоса дисплей показывал нулевое давление. Позже под микроскопом я увидел, что к сожалению датчик безвозвратно поврежден - от одного из кристаллов были оторваны проводники:

Изображение

Пробовал искать в интернете такой датчик, но все безуспешно, у него нет ни маркировок, ни обозначений. Может кто знает где такой найти, или чем его можно заменить?

Изображение

Изображение

Изображение
Вложения
DSCF2809.JPG
(254.66 КБ) 2139 скачиваний
DSCF2808.JPG
(255.95 КБ) 2054 скачивания
DSCF2807.JPG
(242.24 КБ) 2042 скачивания
Wed Sep 27 20-34-23.jpg
(206.47 КБ) 2045 скачиваний
DSCF2448.JPG
(205.49 КБ) 2288 скачиваний
Реклама
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»