Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

второй судьба на мигалку :)))

Добавлено after 6 minutes 5 seconds:
добавить сдвиговый регистр для семисегментного индикатора побольше разрядов чтоб и слелать универсальный счетчик чего-либо, со входами +счёт и -счёт
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40

Сообщение HDB3 »

Нее, с регистрами счёта "чего-либо" проще по другом. Да я и валкодеры в последовательности перевожу на одном корпусе ТМ2(не помню как в импорте номер).
Идея, дорогой друг, идея!
бля, ну шоп такого захерачить....
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40

Сообщение valentinovich »

Блин, как-то раньше было, что появлялась сначала задача и потом решалось на чём и как её реализовать. А тут некоторым образом перевёрнуто "с ног на голову". Вот еслиб было, к примеру, три ботинка, то третий точно посоветовали бы куда надеть. :)
Я бы посоветовал МК поставить датчиком на туалетную али холодильниковую дверь, чтоб знать кто и сколь раз зашёл (залез) к примеру за год. А зачем? А чтоб оно было. :))
HDB3 писал(а):бля, ну шоп такого захерачить....
А совсем лучше за ненадобностью задарить сей МК какому-нибудь юному "дарованию", а самому выгулять семью (девушку) на чего-нить интересное. И пользы для, и здоровью благо, и в разных местах свербящих мыслЁв нет: "зачем и в куда чего-нибудь впендюрить". :wink:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 21:24:14

Сообщение Борис5132 »

Прикольная тема :roll:
Изображение
хохма какая то.
Изображение
Да и настроение сегодня праздничное, пришёл с работы, прочитал и даже настроение поднялось, хохотал пару минут.Это всего лиш навсего шутка и обидеть никого не хочу. Ещё раз всех с праздником!
С уважением Борис.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40

Сообщение HDB3 »

[uquote="valentinovich",url="/forum/viewtopic.php?p=4376846#p4376846"]А совсем лучше за ненадобностью задарить сей МК какому-нибудь юному "дарованию",:wink:[/uquote]
даа, а потом программатор полгода ждать пока вернут. У меня их три, но на руках последний.

Про туалет мысль хорошая. Счётчик бумаги сделаю.
Будем считать вопрос решённым. Спасибо за хорошее настроение.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

тогда надо ещё вести учет продуктов. потом статистика покажет расход бумаги в зависимости от рациона и времени года.
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40

Сообщение HDB3 »

Martian, ну, Вы конкретно практик!!
Друг Кота
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 11:54:37
Откуда: замкадыш

Сообщение Мухнун »

попалось на авито :
Изображение Изображение Изображение
Рай богатых создан из ада бедных... (В. Гюго)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Мухнун, что это за пластиковая подделка? :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 19:42:01
Откуда: РФ, Крым, Рыбье гнездо

Сообщение Андреев Василий »

[uquote="Upgrader",url="/forum/viewtopic.php?p=4416488#p4416488"]Мухнун, что это за пластиковая подделка? :)))[/uquote]
он это продает под видом настоящих мол покупайте на драгметаллы! :music:
Недостойны общения: rl55 (50/50%), Transformer-V, Мухнун (оба 100% игнор)! :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

Не нужно выкидывать сдохшую мышь (комповую) . В неё можно запихнуть, к примеру, регулируемый стабилизатор. Не для непрерывной работы - так, настроить пороги или ещё чего-нибудь.
Изображение
Питание - от внешнего выпрямителя.
Диапазон 1.25 ... 7.5В
Ток до 0.5А
Вложения
Mouse.jpg
(18.39 КБ) 1242 скачивания
Изображение
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

А никто не использовал в своих работах корпуса от старых CD-ROMов ?
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Использовал. Если у компьютерного БП обрезать радиаторы, то из них получаются компактные БП .
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

В корпусе от почившего винчестера - генератор дискретных частот.
СпойлерИзображение
Вложения
Vinch.jpg
(10.23 КБ) 558 скачиваний
Изображение
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

гм... но ведь неудобно же? что от сидиромов, что от винчестеров...
и на всяк случай напомню - про корпуса, наверное, удобнее в "корпусах" ;) https://radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=9
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Неудобно только на потолке спать... Хвост болтается..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59

Сообщение ypppu »

[uquote="abc",url="/forum/viewtopic.php?p=4489011#p4489011"]А никто не использовал в своих работах корпуса от старых CD-ROMов ?[/uquote]
Использовал в качестве станины для маленького электроэрозионного станочка.
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Ну, да, корпуса от HDD - вообще находка для поделок.
Отлично обрабатываются (это дюраль, а не чистый и вязкий алюминий), стОят аж нисколько и имеют оптимальные для большинства работ размеры.

Изображение Изображение
Вложения
15.jpg
(19.21 КБ) 811 скачиваний
14.jpg
(47.19 КБ) 802 скачивания
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

Ещё небольшие дивайсики хорошо монтируются в корпусах от стрелочных приборов, к примеру, М24. У меня в нём адаптер питания для тонометра. Хотел сфоткать, но в моём бардаке где его найдёшь...
Изображение
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 18:02:17

Сообщение Spring_7 »

Какие то вы не внимательные.
В интернете нет каких либо поделок из CD.
Но на нашем Радиокоте всё есть!
Буквально под боком!
Этот чел использовал корпус от СДшки и даже флопика!
Находится на форуме Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение. стр 112.

В интернете много проектов с HDD.
На Тюбике гляньте.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»