Пара вопросов по светодиодным цепочкам

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:19:30
Откуда: Воронеж

Сообщение >TEHb< »

Ну если они совершенно одинаковые, то и напряжение поделится пополам. И пробьются каждый при 100 Вольтах, а вместе, получается, при 200.
Усложнять просто. Упрощать сложно.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 16:12:29

Сообщение leonty »

[uquote="HochReiter",url="/forum/viewtopic.php?p=4497695#p4497695"][/uquote]
[uquote="ciaas",url="/forum/viewtopic.php?p=4497705#p4497705"][/uquote]
Спасибо за аналогии. Меня смущало, что на pn-переходе потенциалы развёрнуты, но вычитал, что высота потенциального барьера не есть напряжение падения перехода.

[uquote=">TEHb<",url="/forum/viewtopic.php?p=4497514#p4497514"]Обязательно будут. И, скорее всего, на каждом из них падение будет приблизительно одинаково.[/uquote]
Замерил, так и есть.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16622
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Слишком простая задачка для студня. Ну разве что он, mille pardonnes, гуманитарий...
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Ответить

Вернуться в «Теория»