Нет , диоды с одной партии . Абсолютно одинаковые
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
jonpim писал(а):Так почему в лед телевизорах не делают подсветку на красно-зелено-синих светодиодах ? Для простоты последовательно
В предпоследнем такте время передачи энергии ограничено следующим тактом, а в последнем в конденсатор гарантировано летит вся энергия из дросселя. А ещё там по входу могут быть всякие приколы типа индуктивности проводов. Короче, я за добавление конденсаторов и на вход и на выход. Причём может даже танталовых для снижения добротности этой всей штуки.leonty писал(а):чем последний такт конвертора отличается от предпоследнего
В предпоследнем такте время передачи энергии ограничено следующим тактом, а в последнем в конденсатор гарантировано летит вся энергия из дросселя. А ещё там по входу могут быть всякие приколы типа индуктивности проводов. Короче, я за добавление конденсаторов и на вход и на выход. Причём может даже танталовых для снижения добротности этой всей штуки.[/uquote]leonty писал(а):чем последний такт конвертора отличается от предпоследнего

jonpim писал(а):нормальный драйвер , например на PT4115
Ровно наоборот. В индуктивности ток стремится течь "по инерции". Вот этот ток и создаёт эффект повышения напряжения, грубо говоря.leonty писал(а):То есть ток, создаваемый ЭДС самоиндукции
От части. "На землю" ток разгоняется, а в нагрузку "тормозится", отдавая энергию. Частота фиксирована, время отдачи энергии в нагрузку равно периоду минус время накопления. Как только время накопления исчезло, то в конденсатор летит вся оставшаяся энергия разом. Напряжение на конденсаторе повышается, а источники тока ничего с этим не делают. Так и закидывается напряжение выше допустимого. Хз так это или нет, то вполне вероятный случай. Конденсатор-то небось X7R стоит, да 0603 какой-нибудь? У нах ёмкость очень быстро падает при приложении напряжения. Это ещё более усугубляет положение.leonty писал(а):частью опять на землю