Arduino Pro Mini

Ардуинщики всех стран - объединяйтесь! В этом форуме, конечно.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56

Сообщение Serdgi »

У кого ни будь есть печатная плата Arduino Pro Mini в SprintLayout?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

А зачем?...
Свою платку делать - дороже обойдется. А для использования в конструкции в качестве отдельного компонента...
Обычно достаточно простого шаблона по аналогии с DIP корпусом.
:roll:
К примеру:
my_ard_nano.zip
(11.92 КБ) 281 скачивание
my_ard_pro-mini.zip
(8.11 КБ) 250 скачиваний
:tea:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 18:59:21
Откуда: Седой Урал

Сообщение samand587 »

[uquote="BOB51",url="/forum/viewtopic.php?p=4523191#p4523191"]...К примеру:...[/uquote]

И как это открывается? В FileViewPro только циферки :dont_know:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56

Сообщение Serdgi »

Для изготовления огромных часов с GPS. Хотелось бы монолит
Вырезать нужную часть с ардуино. Там у них общие шины замечательные-не нарисуешь.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

[uquote="samand587",url="/forum/viewtopic.php?p=4523274#p4523274"][uquote="BOB51",url="/forum/viewtopic.php?p=4523191#p4523191"]...К примеру:...[/uquote]

И как это открывается? В FileViewPro только циферки :dont_know:[/uquote]
макросы для sprint lаyout 6.0 запаковано с помощью 7-Zip архиватора
8)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

BOB51 писал(а):макросы для sprint lаyout 6.0 запаковано
Я так подозреваю, что это макросы от SL5, так как макросы от SL6 в SL5 не открываются, а эти в SL5 открываются. Впрочем, для SL6 макросы от SL5 подходят..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

"sprint layout 6.0 by Chiper"
8)
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32:56

Сообщение Serdgi »

Вот
Вложения
Arduino-Pro-Mini..zip
(53.24 КБ) 197 скачиваний
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Уж лучше купить просто платок под микросхему и на них паять.
Эта ардуина худшая. 2 ножки сдвинуты на пол шага и в макетку не становятся.
Выводы кварца не выведены никуда, а он там нано smd, то есть ноги кварца полностью потеряны и на встроенном генераторе его невозможно использовать. Уж лучше на простую платку выводной кварц подпаять если надо.
Разъёма под програматор нет как у нано, без загрузчика её не прошить, а это потери памяти и времени.

Лучше всего использовать Iskra Mini, там шаг выводов нормальный и обычный выводной крупный кварц который если что можно убрать.
Не знаю есть ли под них чертёж, но наверно можно подправить.
Я даже хотел такую купить, но казалось дорого, а потом их перестали вообще продавать. Просто когда начался дефицит микросхем, хотелось купить оригинальную атмелу, но и искры подскочили в цене ещё больше.

https://amperka.ru/product/iskra-mini-headless
Сейчас версия без ног 970р, а были раза в 2 дешевле, но и за такую цену без доставки мне не купить, а в днс их перестали продавать, так что, возможно когдато спрошу есть ли у них голые платы.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Arduino»