Добавлено after 53 seconds:
Ток там небольшой до ампера. На шунт уже с основного диодного моста идет обычно
Добавлено after 4 minutes 49 seconds:
Изолированный понижающий наверно самый лучший вариант[/uquote]
А с током заряда как быть?
Я думаю сделать ШИМ контролер на TL494 c обратной связью по току и напряжению.
По типу как в блоке питания организовано. Только без трансформаторов. Просто ШИМ-им на щетки и снимаем инфу по току на шунте а напряжение на выходе генератора.
Может кто сможет нарисовать и расчитать такую схемму?
Добавлено after 5 minutes 16 seconds:
[uquote="немой",url="/forum/viewtopic.php?p=4547921#p4547921"]Задача уменьшить вольтаж бортовой цепи , уменьшаем вольтаж / аккумуляторы живут долго и счастливо....
Сделать это можно и очень даже просто : ( приходилось такое делать ,снижал напругу у Камаз на 2,4 вольта ,но там перепаивал реле зарядки рр-11123702 )
Но есть и ещё вариант , РР-127 от Краз ....Регулируем его на нужную напруги ( натяжением пружинки под рабочее напряжение ) , с гены снимаем штатную интегралку, делаем выводы со с щёток и ставим реле .....[/uquote]
В принципе идея не плохая но мне нужно еще ток заряда ограничить.
А что перепаивали в реле камаза? (Делитель пересчитывали?)


