если нет то немогбы автор скомпилировать под этоту микросхемку
заранее спасибо
Где-то на стадии развития проекта в форуме есть прошивка,в этом варианте что сейчас в М162 прошивка не вмещается.viktor110668 писал(а):скажите а на форуме есть прошивка под первый вариант осцилла на ATmega162
если нет то немогбы автор скомпилировать под этоту микросхемку
заранее спасибо
Спорное утверждение!Kisa писал(а):Гугль про него пока не знает .

Hac9JIbHukA писал(а):Здравтвуйте всем!
Скажу сразу, я не особо шарю в железе, но все же есть какие то знания! Вообщем, я пока новичек с "маленькой" буквы!![]()
Уважаемый автор данного проекта, не могли бы Вы выложить сам исходник программы для версии с мегой32(или 8535й)! Буду очень благодарен! Суть моей проблемы очень проста - я взял Ваш проект в качестве своего дипломного проекта(все авторские права будут соблюдены). Я решил его немного переделать(естественно переделывал не сам), а именно добавил ОЗУ(дабы увеличить количество просмотра экранов), ну и поменял контроллер на мегу64, т.к. ног у меги32 не хватило даже если бы использовал бы 2 регистра 74HCT573N!
Подпрограмма обращения к внешней памяти у меня уже имеется. Теперь мне нужно её прикошачить к основной! Но вот какая проблема - пытался диссамблировать Вашу прошивку в IAR'e, не помогло(может руки не оттуда у меня растут).
Автор, помогите пожалйста. Заранее спасибо!
Вот схема, хоть и недоработанная, но это не проблема:
Спасибо что откликнулись!kotovasiya писал(а):Hac9JIbHukA писал(а):Здравтвуйте всем!
Скажу сразу, я не особо шарю в железе, но все же есть какие то знания! Вообщем, я пока новичек с "маленькой" буквы!![]()
Уважаемый автор данного проекта, не могли бы Вы выложить сам исходник программы для версии с мегой32(или 8535й)! Буду очень благодарен! Суть моей проблемы очень проста - я взял Ваш проект в качестве своего дипломного проекта(все авторские права будут соблюдены). Я решил его немного переделать(естественно переделывал не сам), а именно добавил ОЗУ(дабы увеличить количество просмотра экранов), ну и поменял контроллер на мегу64, т.к. ног у меги32 не хватило даже если бы использовал бы 2 регистра 74HCT573N!
Подпрограмма обращения к внешней памяти у меня уже имеется. Теперь мне нужно её прикошачить к основной! Но вот какая проблема - пытался диссамблировать Вашу прошивку в IAR'e, не помогло(может руки не оттуда у меня растут).
Автор, помогите пожалйста. Заранее спасибо!
Вот схема, хоть и недоработанная, но это не проблема:
Исходник открыт в статье, он на Algorithm Builder ,это не С и не асм,вернее графический асм. И скажу честно ,не смогу помочь с дипломом,так как знаю как работает а обьяснить терминами не могу,да и нет времени.
Извиняюсь ,ввел в заблуждение ,в этом форуме на первой странице в втором или третьем топике есть проекты с открытым исходником. Алгоритм Билдером открываете файл osc8.alp .Коментарии все по воможности проставлены. Для понимания, в Си метод присваивания констант в переменные с право на лево,в АБ на оборот метод вставки с лево на право не нужно учить операнды стрелка "->" показывает что содержимое или константа вставлена в ячейку памяти или регистр.Hac9JIbHukA писал(а):Спасибо что откликнулись!kotovasiya писал(а):
Исходник открыт в статье, он на Algorithm Builder ,это не С и не асм,вернее графический асм. И скажу честно ,не смогу помочь с дипломом,так как знаю как работает а обьяснить терминами не могу,да и нет времени.
Прошу прощения за настойчивость, но в Вашей статье лешит прошивка в формате .hex! Вопрос- она является выходным файлом программы "Algorithm Builder" и возможно ли её открыть в этой программе, что бы просмотреть её? Поясните пожалуйста как мне сделать, дыбы я больше не задавал Вам подобных вопросов и начал разбиратся сам со своими проблемами!