winpic и picpgm определяют JDM но при попытке записи сыпят ошибки чтения. Пытался считать 12C508A/12F509/12C607, везде одна картина - либо 0FFFF, либо 3FFFF все строки, без калибровочных констант и т.п.
IC-Prog при попытке записи, относительно долго тянет ползунок, типо записывает, но при проверке после записи стабильно выкидывает - 0000h. И при повторном считывании снова 0FFFF без изменений.
Понимаю что оба 12С могут быть мертвы, а 12F видимо не совсем под такую схему и не факт что она в принципе в ней может считываться и записываться, но хотелось бы услышать мнение тех кто сталкивался уже с подобным. Может есть какие-то хитрые настройки у IC-Prog?
P.S.
Пробовал и на win xp и на win 10. Изменений нет, кроме того что, на win xp JDM нормально отображается в программах, а на win 10 при попытке определить программатор он либо не найден, либо ошибка.


