Добавлено after 16 minutes 5 seconds:
Sbor2511, Я пока оставил инвертор в покое... Подкрутил резисторы в высоковольтном делителе так что бы луч появлялся в самом начале движение ручки а фокусировка осуществлялась в среднем положении ручки фокусировки. Стало удобно и комфортно.
Добавлено after 5 hours 12 minutes 59 seconds:
ВикторС, Расскажите подробнее про режим HOLD он он же "Стабильность". Я так понимаю он нужен в автоматическом режиме развертки в микросекундном диапазоне? У меня изображение начинает раздваиваться когда на экране умещается меньше периода/полупериода сигнала в автоматическом режиме развертки. Как грамотно реализовать эту функцию HOLD? Может правильнее будет вообще убрать R68 а переменный резистор HOLD установить на 1Мом ?


