Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80351
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Сенатор Пиндостана огласил повестку для Хохлостана/Украины на 2025 год:
https://ura.news/news/1052745263
... а Польша и Франция объединили усилия, чтоб сократить экспорт украинской сельхозпродукции:
https://ura.news/news/1052745239

О чём это говорит?
Во-первых, это подтверждает то, что нет на 404 никакой самостийности, никакой демократии и "воли народа", если уж указки ей поступают не на уровне правительства США, а на уровне отдельно взятого сенатора.
Во-вторых, о том, что ближайшее будущее Украины видится Западу именно таким: "Вы там воюйте с Россией, а производить что-либо, это не ваше дело. Мы вам будем давать кредиты, а вы на эти кредиты должны закупать у нас вооружения, продовольствие да шмотки."
В третьих, все эти вялые намёки о принятии Украины в ЕС и НАТО стоят не больше Минских соглашений.
И наконец, вся эта возня Запада показывает, что Запад дружит НЕ с Украиной, Запад дружит ПРОТИВ России.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

..все хахлы - дядь Вова будет и дальше рулить, теперь вам пиздец.. :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

теперь вам пиздец.. :)))
Дыну! :shock: :)))

Изображение

Под Георгиевкой (район Марьинки) организованно сдалась группа из 18 человек, которая под ударом артиллерии во время ротации поняла, что в плену ощутимо лучше. Интересно, что все отказываются от обмена: вероятно они уже видели и знают, что судьба сдавшихся потом незавидная и в гестапо пояснять своё решение не собираются.
https://t.me/astrahandm/11558

Упитанные. :)))

Изображение
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

[uquote="ИВАНЫЧ956",url="/forum/viewtopic.php?p=4557184#p4557184"]
теперь вам пиздец.. :)))
Дыну! :shock: :)))[/uquote]
всем он гарантирован в финале. об этом шнур пел еще два года назад :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 19:55:31
Откуда: Penza

Сообщение Fajustov »

А восемь лет назад :shock: чё он пел :o

Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Давно про эти рокеты не было слышно.

Рано утром ВС РФ, залпом из Крыма установкой БРК «Бастион» нанесли удар по нп. Очаков и Прибугское в Николаевской области. Где в районе Днепровской затоки, ВСУ и британские инженеры складируют и собирают морские полупогруженные дроны, а так же уничтожен очередной ПВД и ремонтная база ВСУ в Прибугском.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23623
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Z Россия.

На Донецком направлении сдался в плен взвод украинских боевиков 59 бригады

▪Под Георгиевкой группа из 18 боевиков ВСУ организованно сдалась в плен.
▪Не выдержав натиска российской артиллерии, их командир принял решение сложить оружие.
▪Все они отказываются от возвращения на родину в рамках обмена пленными, так как понимают, что их либо посадят, либо тут же отправят обратно в окоп.
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19439
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

Новая партия лягушатников на утилизацию готовится https://aftershock.news/?q=node/1358095

В военном руководстве опасаются также недовольства в среде действующих офицеров французской армии среднего звена. Среди погибших их "непропорционально много", и уже на нынешнем этапе фиксируются проблемы с поиском "добровольцев" для ротации и "замены выбывших" на украинском ТВД.

Впрочем, нынешнему руководству страны нет дела до гибели обычных французов и озабоченностей генералитета. По поступающим в СВР России данным, контингент для отправки на Украину уже готовится. На первоначальном этапе он составит порядка двух тысяч человек. Французские военные опасаются, что столь значительное воинское подразделение не удастся перебросить и расквартировать на Украине незаметно. Таким образом оно станет приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны российских ВС. А значит, его ждет судьба всех французов, когда-​либо приходивших на территорию Русского мира с мечом. 
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

Дык... вроде я озвучивал сплетню ещё две недели назад - что на Авдеевском направлении их французиков уже 50 тыщ откуда-то взялось...
человек замученный парами Нарзана
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19439
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

[uquote="Dik13",url="/forum/viewtopic.php?p=4557538#p4557538"]Дык... вроде я озвучивал сплетню ещё две недели назад - что на Авдеевском направлении их французиков уже 50 тыщ откуда-то взялось...[/uquote]

Ну то сплетня, а то разведка:) А так какой твари туда только не завозят...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

Тцкашник это современный Робин Гуд. Он забирает повестки у богатых и раздаёт их бедным.
.
Приходит старый дед в тцк и говорит:
- Берите меня на войну!
Нет, говорят, ты нам не подходишь. Дед, ты же на Берлин наступать начнёшь, а нам в другую сторону надо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Шойгу заявил, что с начала 2024 года потери Украины превысили 71 тысячу человек и 11 тысяч единиц различного вооружения.
Из сводки МО РФ от 20.03.2024 г.
Потери противника за вчерашний день составили:

ЛС – 1725
Бронетехника – 11, среди них:
Танк – 1
ББМ – 10
Авто – 37
Арта – 15, среди них:
САУ «Акация» – 1
САУ «Гвоздика» – 1
САУ «Krab» – 2
САУ М109 «Paladin» – 1
Д-20 – 2
МТ-12 «Рапира» – 1
L119 – 1
М119 – 1
M777 – 1
РСЗО БМ-21 «Град» – 2
РСЗО RM-70 «Vampire» – 2
ТЗМ* РСЗО БМ-21 «Град» – 1
ПУ ЗРК «Стрела-10» – 1
РЛС ЗРК С-300 – 1
РЛС AN/TPQ-50 – 1
Станция РЭБ «Анклав-Н» – 2
Полевой склад боеприпасов – 4
Склад топлива для военной техники ВСУ – 1
ЗУР ЗРК «Patriot» – 1
С-200 (ракета) – 1
«Точка-У» (ракета) – 1
HIMARS и «Vampire» (рс) – 22
БПЛА – 145
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. В России запустили массовое производство трехтонных фугасных авиационных бомб ФАБ-3000, говорится в сообщении Министерства обороны.
«Многократно увеличено производство авиационных бомб ФАБ-500, в два раза увеличено производство ФАБ-1500, а с февраля текущего года организовано массовое изготовление ФАБ-3000», — заявили в Минобороны.

В России также расширили номенклатуру производимых боеприпасов. Помимо этого, с прошлого года объем выпуска современных артиллерийских и авиационных средств поражения увеличили в пять раз, добавили в министерстве.

Отмечается, что достичь таких результатов удалось благодаря расконсервации мощностей, техническому перевооружению и модернизации производственных линий изготовления снарядов с помощью современного высокотехнологичного оборудования.

Так, с 2022 года реконструировали, модернизировали и ввели в строй более 45 тысяч квадратных метров производственных площадей, подчеркнули в ведомстве.

На предприятии, которое посетил Шойгу, рассказали, что большинство его участков работают круглосуточно по трехсменному графику, а общая численность персонала выросла более чем на 1100 человек.

«При этом были повышены тарифные ставки, оклады и изменена система премирования сотрудников, в связи с чем заработная плата увеличилась в среднем на 20 процентов», — сообщили на заводе.

В целом, как указал министр обороны, нижегородские предприятия ОПК выполнили те задачи, которые перед ними поставили год назад. Кроме того, за счет ввода новых объектов они работают с опережением графика производства.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

Курсы повышения ..... для ЕС или в нату?
https://www.yapfiles.ru/show/3100861/c5 ... c.mp4.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

Шоо-там... в дурке всё нормально ? :))) градус первача не снижается ? :)))
человек замученный парами Нарзана
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

В дурдоме как всегда всё идёт своим чередом.
Во. :shock: :))) Киздец ТЦКашникам. Скоро будут отстреливать как бешеных собак.

Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект о легализации найденного боевого оружия.
Как сообщили в украинском МВД, если закон будет принят, гражданские лица на Украине смогут хранить и носить боевое оружие, в том числе то, которое получили от властей для «обороны» от России или нашли сами. Найденное бесхозное оружие украинцы могут зарегистрировать на себя, просто обратившись в полицию.


Гы.

Сумщину стирают с лица земли.
Украинцы сделали большую ошибку номер два, начав атаковать Белгород с Сумщины.
https://t.me/imperialherald/12960

Ну и про хорошее.

Сегодня ночью Воздушно-космическими силами России нанесен удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по центрам принятия решения ВСУ, базам материально-технического обеспечения, пунктам временной дислокации сил специальных операций и иностранных наемников.
Цели удара достигнуты. Все объекты поражены.
Взят под контроль населенный пункт Тоненькое и ж/д станция Алебастровая в ДНР.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9925
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»