Мелкие практические вопросы

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

Только страницы задом наперёд скачал. В следующий раз исправлюсь. :shock:
Вложения
0182_0001.djvu
(27.1 КБ) 620 скачиваний
0183_0001.djvu
(24.46 КБ) 596 скачиваний
0184_0001.djvu
(25.54 КБ) 599 скачиваний
0185_0001.djvu
(25.9 КБ) 700 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 14:10:10
Откуда: Ярославль

Сообщение kazer »

KT315B писал(а):2kazer - 404, страница не найдена :(
Странно вчера работало..., Вот сайт автора справочника, там он есть.
http://moskatov.narod.ru/
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 15:05:19
Откуда: плод воображения

Сообщение KT315B »

Спасибо! Все скачал - все ок! :)) А то обзавелся индикаторами почти нахаляву, а инфы по ним никакой...
R2AIV 73!
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 23:03:21
Откуда: Алматы

Сообщение LordAnt »

Подскажите так сколько Фарад автор указал вроде электролитический но чтобы 470пФ это уж врятли
Вложения
4.GIF
(1.14 КБ) 921 скачивание
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вечно гонимый
Аватара пользователя
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 17:48:07

Сообщение Abaktyсh »

мкФ
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

470 мкФ.
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Реклама
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 20:22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Boris »

Насчет пистонов и перехода через отверстия...
Я видел такой способ
берут голую медную проволоку диаметром 0.1 или тоньше
наматывают ее на оправку (булавку, иголку) нужного диаметра, напаример 0.5мм. получается спиралька длинна ее должна быть равна толщине платы, ее вставляют в отверстие, подходящего диаметра, а часть проволоки 1-2 мм оставляют для припайки с одно и с другой стороны платы. Собственно в том станке так и делается.
Желаю успехов.
Boris
Контактная информация:
Команданте
Аватара пользователя
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 19:05:18
Откуда: Vorkuta

Сообщение Vadim »

Подскажите. Нарвался на засаду с жалами: купил АТАКОМовские, по заверению продавца они подойдут к ЛАКЕЙ 852Д+, и это действительно так. Но вот какая загогулина: микроволна продаётся с облуженым кончиком. Когда попробовал работать, выяснилось, что никакая она не микроволна, а просто срезаное накосо жало. :evil: Срез плоский как стол, и к тому же, имеет защитное покрытие. :twisted: Или может я- идиот? Но я всегда считал, что микроволна- это косой срез со сферическим углублением. По крайней мере на ТЕРМИТЕ было так... Или, может, производитель посчитал, что юзер сам снимет напыление со среза и углубление выгорит/расстворится, со временем, само по себе? Но тогда нафига облуживали? Вобщем я понимаю, что я ничего непонимаю. Подскажите чего теперь делать-то? Обмен исключён, до магазина 300км. Да и нету там другой микроволны. Может действительно просто снять покрытие со среза? Я думаю надфилем, или бор-машинкой. :? Ваше мнение?
Молодой человек познакомится для серьёзных отношений с pin to pin аналогом Венеры Милосской.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 20:22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Boris »

Защитное покрытие. Снять на срезе покрытие надфилем, а остальное оставить чтобы не окислялось. Это не олово, а скорее всего никель.
Желаю успехов.
Boris
Контактная информация:
Команданте
Аватара пользователя
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 19:05:18
Откуда: Vorkuta

Сообщение Vadim »

Повидимому не совсем правильно меня поняли. Всё жало имеет защитное покрытие, в том числе и на плоскости среза, но кроме того, дебиловатый производитель, ещё облудил кончик жала. Обычным оловом (возможно припоем). Повидимому для того, чтобы не было видно, что никакая это не микроволна. Так что там получается и никель и олово. в ожном флаконе. Ошибка продавцов исключена, пакетик с жалами вскрывали при мне, и на нём была наклейка с номером жала, по АТАКОМовскому каталогу, этот номер микроволна... Его пример - другим наука. Остерегайтесь господа. В то же время, АТАКОМовская "игла" работает превосходно, и нареканий не вызывает...

Я хотел уточнить, есть ли смысл снимать покрытие бором, и им же сразу сделать углубление? После надфиля останется плоскость, а "чаша" образуется возможно не скоро.
Молодой человек познакомится для серьёзных отношений с pin to pin аналогом Венеры Милосской.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 20:22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Boris »

Не знаю, как лучше.
Желаю успехов.
Boris
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 15:05:19
Откуда: плод воображения

Сообщение KT315B »

140УД1Б - cтарая, в круглом металлическом корпусе. Может кто подскажет расположение выводов? Лучше сканом из справочника, по возможности =)
R2AIV 73!
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Откуда: г. Минск

Сообщение Anjey »

что есть...
Команданте
Аватара пользователя
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 19:05:18
Откуда: Vorkuta

Сообщение Vadim »

Спецы по акумуляторам, подскажите плз: для свинцово-кислотного аккума от бесперебойника DELTA BATTERY DTM1207 на 7А/Ч. 12V ток разряда в 9А, не многовато будет? Разжился автопылесосом, подключил, смотрю и думаю: скоро сдохнет аккумулятор, или не скоро?
Молодой человек познакомится для серьёзных отношений с pin to pin аналогом Венеры Милосской.
Контактная информация:
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

Если учесть что бесперебойники обычно меньше часа работают то наверно ток нормальный. Можно посчитать из параметров ИБП.

А правильно - найти даташит.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Команданте
Аватара пользователя
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 19:05:18
Откуда: Vorkuta

Сообщение Vadim »

Юмор в том, что аккум, не от бесперебойника. Он выдран из другой конструкции, параметров которой не найти. Аккум внешне похож один в один (размером и клемами), на те что используются в в УПСах. С даташником тоже не фарт. Не смог найти ничего, сколь нибудь вразумительного. Потому и спрашиваю. Но за ответ,- всё равно спасибо.
Молодой человек познакомится для серьёзных отношений с pin to pin аналогом Венеры Милосской.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:42:09
Откуда: Обитаю на чердаке

Сообщение Мышонок »

У нас подобные на случай аварий ставятся. Так называемые: герметичные, необслуживаемые. Рассчитаны на полчаса работы при отключении электроэнергии. После такого режима (это в случае аварии) они разряжаются до предела и соответственно заменяются новыми.

В твоём случае советую поставить ограничитель разряда, тема об этом в "Питании" имеется.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 05:37:28
Откуда: Кузбасс

Сообщение gloomy 'Angel »

У меня раскололась 1 половинка "0" образного магнитопровода, на несколько частей. Как её можно склеить? Есть вариант, стянуть скрутками и прихватить эл. саваркой. Одобрите? Или предпожите что нибудь.
Последний раз редактировалось gloomy 'Angel Вт май 22, 2007 19:27:58, всего редактировалось 1 раз.
Оne

Сообщение Оne »

Малейший зазор сильно изменяет индуктивность катушки в несколько раз. Если слишком важно получить первоначальную индуктивность катушки. То можно просто изготовить самостоятельно клей с ферритовым порошком. Тоесть, берёте клей (лак), алмазным надфелем точите небольшое количество порошка из феррита с максимально возможной магнитной проницаемостью, смешиваете, вот этим составом и клеите части между собой.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 05:37:28
Откуда: Кузбасс

Сообщение gloomy 'Angel »

Благодарю. Направление работ понятно. Есть феррит - М400 (непонятно вродеНН)-4.12.78. ц.75 коп. Значит мне надо чтоб первые цыфры, были больше? Нитро лак НЦ-ХХХ (жиденький) пойдёт? Алмазный надфиль можно заменить? Трансформатор 180Вт :)
Ответить

Вернуться в «Практика»