[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=4577185#p4577185"][uquote="SfS",url="/forum/viewtopic.php?p=4577171#p4577171"]Что такое "семейные накопления"?)...[/uquote]А что мешает каждой семье понемногу откладывать деньги? Год за годом, понемногу, так, чтобы когда они понадобились - они были под рукой? Собственно, и сейчас во многих семьях первые квартиры детям дают родители... Ещё раз, инфляция не нужна людям, она нужна либерастам-банкирам для оправдания их "услуг" по отниманию денег из экономики, и это очень большие деньги![/uquote]
Сказочка конечно красивая.. Но есть несколько "но".
1. "Откладывать деньги" далеко не все могут. Ну скажем, кому-то повезло и он один такой любимый и единственный у папы с мамой. Папа с мамой здоровые, ходят на работу, неплохо зарабатывают и откладывают. И на дитё хватает. А другому не повезло. Скажем и детей 3-4, а тут ещё несчастье случилось и один из родителей умер. Откадывать нечего. Даже если на текущие расходы хватает. И что им делать?
2. Жильё больше всех нужно молодым. Им детей рожать. Но как правило именно у молодых самый небольшой доход. Только учёбу закончили, работать начали... Пока будут "откладывать" станут старыми пустоцветами.
3. Инфляция. Даже если ты откладываешь, то твои накопления она съедает.
Поэтому лучше как можно раньше купить жильё в кредит/ипотеку и жить сейчас, а не "может быть через 20 лет накопить".
Средний срок фактической выплаты ипотеки в России - 7-8 лет. Это очень немного. Зато ты уже в своём жилье живёшь и спокойно можешь детей заводить, а не ждать. Ну и жильё дорожает. Есть что оставить детям в наследство.
Кто такие "люди" которым "инфляция не нужна"?:) Куда хуже дефляция. Когда цены падают, а работы нет...
Банкиры не имеют к инфляции никакого отношения. Банкиры НЕ ПЕЧАТАЮТ денег.
Добавлено after 6 minutes 3 seconds:
[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=4577222#p4577222"]Ничего не меняется,сфс в бреду опять несёт какую-то херь.. "лизнуть,обосрать"
Ну опровергни,что европейские автомобили лучше по качеству и доступнее по отношению к доходам жителей стран которые их производят?
Солярис не европейская машина. Тыж шипишь на запад... Солярис про Азию.
Скажем наша гранта,как минималка,ну и Фольксваген Поло возмем как минималку (есть у них что-то бюджетные?) немцев.[/uquote]
Опять тихра пытается натянуть сову на глобус.. Кроме гранты в России для него машин нет:)
Ни весты, ни иксрея, ни патриора:)
А уж фольцев этих полно. Ржавые банки в основном.
Американец покупает машину корейскую (они лучше европейских по качеству) и россиянин покупает корейскую машину. В чём отличие? Одинаковая машина - одинаковое качество.
Европеец покупает машину китайскую и россиянин покупает китайскую машину. В чём отличие? Одинаковая машина - одинаковое качество.
А по отношению к ДОХОДАМ-РАСХОДАМ жителей этих стран они доступнее?:) Считать надо правильно, пропагандошка тихра:)
Добавлено after 11 minutes 13 seconds:
Собственно, как и любой штатный пропагандошка, тихра будет стараться концентрироваться на любом факте, выставляя его в негативном свете..
Россия одна из первых экономик мира? Россия имеет свой атом и космос и является обладателем своей технологии изготовления микросхем? Ок.
Тихры начнут рассказывать, что "рашка говно, потому что они лексусы и айфоны не делает". И пох, что у германии нет своей технологии производства микросхем вообще, нет космоса и атома - всё равно она "уууу! не то что рашка!".
Тихров не смущает, что большинство стран европы вообще не делает автомобилей. Ни лексусов, ни грант. Зато они "ууу! иуропа!"..
Почему американцы покупают японские и китайские авто?:) Потому что американские авто в основном они считатют какой. Но тихра этого не знает)
А почему китайцы захватывают авторынок Европы? Не справился мерседес с фольцем?:)