ШУМИТ тда2050
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 23:34:30
Собрал уселок на тда2050 поставил кулер который очень отчётлево слышно в колонках,повесил его на отдельный БП не чего не изменилось, Подскажите что делать чтобы убрать такую пакость.
- Реклама
Надо радиатор увеличивать.
См в справочник, сколько рассеивает. И потом подберешь пассивный радиатор.
См в справочник, сколько рассеивает. И потом подберешь пассивный радиатор.
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 23:34:30
Не радиатор у меня большой! Я просто кулер на него повесил а он гад такой помехи создаёт
Можно попробовать зашунтировать вентилятор керамическим конденсатором 0,01 мкФ. Если не поможет - выкинуть этот кулер и прикрутить другой.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Не получится.
Обычно хороший кулер (2-3 шарикоподшипника) + большие обороты (большая подача воздуха) = много шума.
Если шум акустический - искать кулер с подшипниками качения и меньшими оборотами.
Уменьшить напряжение на кулер включив последовательно резистор, или запитав меньшим инапряжением.
Если шум - это наводка - шунтировать конденсатором.
А лучше кулер вообще убрать. Если площадь охлаждения мала- кулер станет будут неприятности.
Обычно хороший кулер (2-3 шарикоподшипника) + большие обороты (большая подача воздуха) = много шума.
Если шум акустический - искать кулер с подшипниками качения и меньшими оборотами.
Уменьшить напряжение на кулер включив последовательно резистор, или запитав меньшим инапряжением.
Если шум - это наводка - шунтировать конденсатором.
А лучше кулер вообще убрать. Если площадь охлаждения мала- кулер станет будут неприятности.
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 23:34:30
Всё норм!!! кандёр повесил и косяк был в том что провода к карлсону слишком близко проходили к входу в уселок!!!))) 


