Вот как-то так и выглядит переходный процесс зарядки конденсатора при подключении его к источнику напряжения через резистор. Заметь, при объяснении процесса ни одно жЫвотное не пострадало и никакие потусторонние силы не были привлечены: ни свойства диэлектриков, ни решение дифуров. Только школьная физика в минимальном объёме и чуть-чуть арифметики. Зацени.
В смысле? Мы не чо не делали? Где это отчётливо видно? Я щас нарисую график тока через резистор он будет линейным и скажу это переходной процесс... А почему нет?
Как и почему снижается ток по мере зарядки конденсатора, ты видел своими глазами. Или не видел? Или не понял? Ну почитай ещё раз тогда. Два раза, десять - сколько надо, пока не поймёшь главного - что по мере зарядки ток снижается, потому что снижается разность напряжений. До тех пор, пока это тебе в моск не вступит, дальнейшие разговоры ни к чему.
А пока - кто-нибудь, переименуйте его уже в карася.
Ток снижается это хрен с ним...
Другое убило...
Берём линейные элементы делаем простые операции что там три раза поделим... Иии херак получилось нелинейност, прямую загнуло... Ахренеть как так то? Если б какая нибудь такая херня была limx→∞(1+1x)x=e ааа нет же ничего такого не было а пряму загнуло... Ничосебе? Как так получилось?!?
Ну перечитай стопицот раз вот это:
[uquote="mickbell",url="/forum/viewtopic.php?p=4582635#p4582635"]по мере зарядки ток снижается, потому что снижается разность напряжений.[/uquote]Всё, хватит, здесь уже полпервого.
Ну в это фразе ничо такого нет... Напряжение падает ток падает всё по фен-шую...
Слово разность смущает больше... Что то блять знакомое... Из вышки... Стремимся блять к чему-то... Предел какой-то...шо это?
Если линейно, то однажды ток станет отрицательным и дальше будет всё отрицательнее и отрицательнее, в конце концов станет огромным минусовым. Так что ли?
Так ты вчера же картинку сам рисовал. Уже забыл? Почему-то я не удивляюсь. Ну найди своё собственное фото. Дать ссылку, или сам найдёшь? И ещё пойми одну вещь: никакая функция, стремящаяся в бесконечности к линейной функции, сама линейной быть не может.
Ты меня запутал... Я чо вчера сказал после вычислений? Цитата:
На ИН 8в на конденсаторе 0в на резисторе 8в 8/1000=0,008А
На ИН 8в на конденсаторе 1в на резисторе 7в 7/1000=0,007А
На ИН 8в на конденсаторе 2в на резисторе 6в 6/1000=0,006А
На ИН 8в на конденсаторе 3в на резисторе 5в 5/1000=0,005А
На ИН 8в на конденсаторе 4в на резисторе 4в 4/1000=0,004А
На ИН 8в на конденсаторе 5в на резисторе 3в 3/1000=0,003А
На ИН 8в на конденсаторе 6в на резисторе 2в 2/1000=0,002А
На ИН 8в на конденсаторе 7в на резисторе 1в 1/1000=0,001А
На ИН 8в на конденсаторе 8в на резисторе 0в 0/1000=0,000А
Ну вот всё линейно без всяких експонент...
А ты чо ответил? Цитата:
Да где ж линейно-то? Ток с каждым разом всё меньше, значит, скорость зарядки снижается, а время до следующего уровня напряжения, наоборот, увеличивается с каждым шагом.
Вы (ты) решали зависимость тока от напряжения (Idu) - зависимость линейна
А когда перевели в нужное - Напряжение(тока) от времени Udt (Idt) - експоненциальная
Если с самого начала вычисляли зависимость от времени то никакой линейности нет. Но ты вряд ли осилиш такой вариант.