Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Да перечитайте мой первый пост. Плата давно уже нарисована в Sprint Layout. Плата даже уже с помощью фоторезиста была изготовлена, нанесена маска и шелкография. Но не понравилась с эстетической точки зрения. Задал тут на форуме несколько вопросов что можно на этапе до заказа УЛУЧШИТЬ. Цена никак не увеличивается будет она однослойной или двухслойной. Основной вопрос у меня был по металлизации отверстий, имеет ли смысл или нет (в английской терминологии их называют plated through hole).ssc писал(а):..за то время, что ТС тут занимается словоблудием, вполне можно было бы эту плату уже получить сделанную..![]()
..замерить размеры, распаять, отсканировать на сканере и тупо обвести, вставив картинку в любой редактор плат - в тот же спринт-лайаут - работы на полдня..
..делать металлизацию и перемычки на слое top - да пажалста, если деньги девать некуда - посчитают как ДПП..будет только дороже, а надежности особо не прибавится, ибо металлизация по отказам хуже джампера..
..я бы так ваще ни на какой "завод" не отдавал - сделал бы ЛУТ-ом за пару дней..![]()
..ничего сложного в этой доске нет..
..дешево и сердито..
Эта плата на JLCPCB по стандарту (толщина 1.6 мм, толщина меди 1 oz) стоит 14USD. Если поменять толщину меди на 2 oz, то цена увеличивается до 32USD. Если еще изменить толщину платы с 1.6 мм до 2 мм, то цена будет уже 62. Как по мне, то это уже слишком дохрена. Стоит ли фольга потолще того, чтобы платить 32 бакса?Asmodey писал(а):Так что лучше расширяй дорожки по максимуму, бери фольгу потолще, и основу тоже, между выводами пяточки делай побольше и разводи их подальше друг от друга у транзисторов и будет тебе счастье !
Обычный стандартный стеклотекстолит ? СФ1,5-1-0,35.HeadLess писал(а):Гетинакс
Заказал плату. Перенес компоненты. Заменил все электролиты на этого же производителя (Nichicon) только повыше класс. Все заработало. Потом решил спустя какое-то время заменить еще 2 платы. После сборки перестал работать внутренний цап (перепутал при подключении 2 провода). Воистину говорят лучшее враг хорошего. В общем надо искать что там я накосячил. Хотя я и не пользовался внутренним цапом, но мысли о нем мне не дают покоя. Может скоро доберусь до него. Но в целом, учитывая что усилок лежажал 7 лет в полностью разобранном состоянии, результатом я доволен.Николай_С писал(а):С момента последнего поста прошло уже полгода. Хочется спросить у Dolinsа на каком этапе его реставрация уся из конца 80-х. Удалось ли что-нибудь сделать?