Усилитель Шушурина :)
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:40:29
Сдвиг уровня весьма еффективное решение. Во первых у транзисторов серии КТ502/503 сильно ухудшаютя параметры при Uкэ 25В. Во вторых в ДК разгужается по теплу. В третьих можно применить транзисторыры ДК с бОльшим h21 при этом уменьшить источник тока что приведет уменьшению уровня шумов и снижению входного тока в следствии чего можно применить резисторы в ОС большего сопротивления и конденсатор на входе меньшей емкости.
- Реклама
Я и говорю, что нравится .А то блин возятся со Стоуном и коленчатым , а нормальных конструкций не замечают.
Максим-В ,так стоит повторить Шушурина ?У меня готовы 2 печатки.Осталось набить детали.Хотелось чтобы дещево и надежно.Можно?
Да неплохой усь,делайте,если детали хорошие и ошибок при монтаже не сделано,то регулировка займет всего минут пять ,не более. Ток покоя не ставьте выше70-80ма.
У меня 2N5551-2N5401 маловато,а можно на входе поставить 2N3904-2N3906,плохо не будет?
- Реклама
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:40:29
Нет нельзя. Если нету 2N5551/5401 то вполне сгодятся КТ503/502Е.rippi писал(а):а можно на входе поставить 2N3904-2N3906
Ладно ребята еще вопрос? В вариантах схем Q5-Q6, -2SD669, Q5-Q7 -KT 602, Q5 -Q7, 2SC2705 можно поставить KF 508 ,это Tesla еще соцлагерь.Набиваю плату а от п.п. отвык.Последние годы был подсажен на лампы с дуру.
Сегодня не отвечу, какие то чешки были аналоги наших КТ632/638,,такие чехи у меня есть,но у них корпус ,как у КТ630. На место КТ602 их попробовать можно,но флажки на них надевать. У меня из роботрона компа выдраны.
Посмотри здесь, туточки их даташиты, а далее сам легко решишь http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q ... 2e661a3693
Большое спасибо.А параметры нормальные--буду паять,если будет греться -скажу.
случайно не такие чешские аналоги??Максим_В писал(а):Сегодня не отвечу, какие то чешки были аналоги наших КТ632/638,,такие чехи у меня есть,но у них корпус ,как у КТ630. На место КТ602 их попробовать можно,но флажки на них надевать. У меня из роботрона компа выдраны.
- Вложения
-
- DSCF4206.JPG
- (144 КБ) 6185 скачиваний
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
Вот вам ссылка на фак по нему. там и печатка есть. http://narod.ru/disk/12513685000/%D0%A8 ... D.rar.html
Нет конечно . У меня точно такие,какие в прототипе Суховского вв-шника стояли(радио 4 или 5 за78год)glacier писал(а):случайно не такие чешские аналоги??Максим_В писал(а):Сегодня не отвечу, какие то чешки были аналоги наших КТ632/638,,такие чехи у меня есть,но у них корпус ,как у КТ630. На место КТ602 их попробовать можно,но флажки на них надевать. У меня из роботрона компа выдраны.
]
Нормально скачивается, раскладку текстовую латиницу сделайте или вот с этой попробуйте скачать http://narod.ru/disk/12513685000/%D0%A8 ... D.rar.htmlAndrey_1983 писал(а):Не могу скачать по данной ссылке
Максим у тебя в простом усе видел 2SC 3502. А подскажи ему пары р-н-р,хочу поставить в предоконечник Шушурина.Есть 5 штук --надо использовать!
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:40:29
2SA1380Максим у тебя в простом усе видел 2SC 3502. А подскажи ему пары р-н-р


