Самостоятельно изучал программирование на разных языках (высокого уровня, типа Python и в меньшей мере с СИ подобным синтаксисом) в качестве хобби несколько лет (профессионалом не стал за это время, так как были и другие задачи в жизни). Что-то понимаю в электронике, только отрывочно (то есть не профессионал пока).
Можно ли купив ELM327, как то сделать, чтобы вместо кодов ошибок автоматически получать их описание на русском, исходя из того, что эти описания для кодов есть в статьях в интернете или в книгах?
Также создавал тему по вопросу защиты этого устройства от выхода из строя https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=43


