Там схемы понятные
МАКС
Мак-Буки/bq20z451
СПРАВКА ПО АКБ https://disk.yandex.ru/d/HExh7zVtUiZ1MA
FX2LP_Bat-Info_READER CP2112_Bat-Info_READER
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 2#p4790272




В evsw от Texas Instruments, в определенной сборке есть этот чип. Но нужен ev2300.schmetterlin9 писал(а):Итак, имеется АКБ от планшета Делл на контроллере bq30423
Люди, купившие такой, говорят, что работает с bqStudio (работает с ev2300 и ev2400). А bqEVSW - это софт, работающий с ev2300. Однако,есть утилиты-дрова, позволяющие запустить bqEVSW с ev2400.schmetterlin9 писал(а):будет ли дешёвый китайский аналог ev2300 c али на подобие этого работать с evsw, или нужен именно оригинал?
В общем, да.schmetterlin9 писал(а):Правильно я понял, что evsw бесполезна, если не знаешь пароля от чипа, и тут нужно покупать UBRT или что-то подобное, чтоб получить полный доступ?
Ну нет. Софт BE2Works, DJi_Battery_Killer с этим адаптером не работает.melandr писал(а):Имеет ли смысл взять китайский аналог EV2400
Люди, купившие такой, говорят, что работает с bqStudio (работает с ev2300 и ev2400). А bqEVSW - это софт, работающий с ev2300. Однако,есть утилиты-дрова, позволяющие запустить bqEVSW с ev2400. Однако, если пароль стандартный (что нередко бывает, хотя для чипов bq30423 - вряд ли), то вы получите полный доступ и возможность править и сбрасывать все параметры.schmetterlin9 писал(а):будет ли дешёвый китайский аналог ev2300 c али на подобие этого работать с evsw, или нужен именно оригинал?