Коллекционер замутил досочку из магнитов под бархатом, и по ней серебро неохотно скользит.
Что если сделать такую поделку, чтоб и серебро туда применить, и она сама себя проверяла на вшивость, чтоб не гадать настоящее или не очень. Может какой обогреватель типо ручку крутишь, а монеты греют, или бруски самоплавные.
Или генератор такой особенный что только серебряная пластина даст нужное напряжение и чтото покажет.
В общем штуковина где важны размер и проводимость
Ну так наш рынок обвалился, а недавно америка легла под золото.
Там просто иностранцы акции сливают. До этого закупали юань по любой цене, наши им как раз приподняли курс.
И это только начало вытрясания денег. Хорошее время закупить, но это ещё не дно.
Дно будет когда не у кого не будет денег.
Ставку скоро поднимут.
Плохо что в метал инвестировать не выгодно.
1кг серебра купить нормально, оно как раз как метал пойдёт.
А вот унцовые монеты обойдутся 130-160 за грамм, курс на бирже подсел до 100. Но китай закупает серебро и говорят что когда работу начнут ценить в серебре как в прошлом, оно будет по 230.
Но наши копейщики относительно в ходу, около 3200 продажа, по 2900 скупают. А вот китайское скупают как лом по 2400. Поэтому любые унцовки по цене лома хороши, но дешевле 3500 наверно и не купить.
Золотые слитки идут по 10к маленькие при цене 7400 потолок.
Чё неприкольно платина стоит также, хотя её цена раза в 4 ниже.
Последний раз редактировалось 74LS00 Вт сен 03, 2024 07:48:20, всего редактировалось 1 раз.
Могу дать только один совет - в нынешних финансово-политических условиях от инвестиций надо держаться подальше, чтобы не обещали.
Потому если за ваш вклад в банк отвечает банк ( хоть это тоже далеко не всегда выполняется, да и мошенников среди них много), но за инвестиции отвечает лишь сам инвестор - и это очень удобная схема капиталу и правительству отнять эти деньги бесплатно по схеме Ах, форс-мажор вышел.
И слухи уже об подготовки таких событий просочились.
У нас частая практика на обвале отобрать акции, но это уже было в прошлом году. Отбирать на 2 дне это както непогаливудски.
Сегодня немного рынок отскочил, наверно не весь.
Вот я и хочу инвестировать в полезные металы. Намыть серебра, сделать с него штуковину, и типо смотри как работает настоящая. Куда у нас ещё его сбагрить.
Сейчас на авито Ч3-44 лежит по цене 1/10 унцовки золота, прошлый год блогеры показывали в 2 раза дешевле, но то был желтослотый, какой у меня не знаю, может обычный, там кстати ещё и ртуть есть.
Я бы этот приборчик за монетку сбагрил, ну или похоже слиток серебра в 200г, но лучше монетками.
Так то у меня висмута крошки есть, но с него варить надо, а с кило там мало что сваришь, и тигеля нет неметалического.
Ещё бы галлий купил у косых, так ониж зассанкции, говорят надо казахских адрес указывать в поиске.
Честный труд нынче не котируется... Что будут делать все эти "брокеры", когда уйдут старики и работать станет некому? С этой проблемой столкнулись уже практически все "цивилизованные" страны...
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Ну так человеки это такая скотина на содержание которой не надо ничего тратить, они сами размножаются и не дохнут.
Значит им можно продавать бесконечно не тратясь на фермы.
И рабочих содержать не выгодно поэтому они мало где есть, намного выгоднее нанимать. Наёмник это не рабочий, это нанокорпорация, а значит наниматель никакие задачи права человека не нарушают и не платят налог. Именно поэтому они равны правам собаки.
Кстати отскок валюты. Видимо в монетном серебре изначально был заложен высокий курс валюты
Вижу в китае продают серебряную проволку, квадратную, но есть подозрение что это не серебро или не чистое. Цена уж катко низковата, не может же это быть из за курса.
А то намотать индуктора самого эфективного
[uquote="74LS00",url="/forum/viewtopic.php?p=4623107#p4623107"]А то намотать индуктора самого эфективного[/uquote]
С учетом разницы толщины скин-слоя в серебре и меди, разница сопротивлений провода составит всего 2,5%
Толщина скин-слоя на частоте 100 кГц в этих металлах чуть больше 0,2 мм, а на частоте 500 кГц чуть меньше 0,1 мм.
Так какой смысл использовать цельносеребрянные провода, если достаточно только покрыть серебром медные?
Особенно если учесть. что скин-слой неоднороден и проводимость падает от поверхности к его внутренней границе.
А вообще, 74LS00, не ищи дурее себя. И всегда, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, задай себе вопрос: "ПОЧЕМУ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ?"
Если ты делаешь преобразователь, то в его цене стоимость провода (даже серебряного) смешные копейки по сравнению с остальной комплектацией и элементами конструктива.