И на плате после индуктивности L2 линия +5V, а на ней по питанию линейный регулятор с малым падением напряжения AMS1117-3.3.
Добавлено after 52 seconds:
[uquote="Cheshirski",url="/forum/viewtopic.php?p=4625247#p4625247"]CrazyMasterPRO, лого такой (похожий) где-то мелькал, но не вспомню... именно мелькал.
CrazyMasterPRO писал(а):пятая - на колебательный контур L2-C45, шестая на тот же контур к C45.
Только это не контур, это дроссель и конденсатор обратной связи.[/uquote]
Понял, спасибо.
Значит, 5 нога - выход, через дроссель на линию +5V?
[uquote="fedyaok",url="/forum/viewtopic.php?p=4625275#p4625275"]Я по-другому вижу. 1-земля, 2 - вход, 3 - EN, 4 - не подключен-, 5 - FB, 6 - не видно, 7 - что-то типа высоковольтной подпитки, 8 - выход[/uquote]
Совершенно верно, это я не прав.
Считаю контакты не кольцом. Профдеформация.
Здесь видно 6 ногу, на R73 земля приходит из другого слоя, вероятно. Звонится на землю R73. Дорожек сверху не видно.
На плате от монитора Sony модель SDM-E76D сфоткал стабилитрон в стеклянном корпусе SOD80. https://img.radiokot.ru/files/151298/3kmh47kere.jpg
На нем нанесены метки: широкое красное кольцо, узкое зеленое кольцо и узкое зеленое кольцо.
Не выпаивая из схемы сделал замер: получилось 18,8 В.
Похожие на него, но с другими цветными колечками дали следующие значения: коричневый красный зеленый - 5,58 В, другой такой же 4,42 В. красный коричневый зеленый - 12,6 В. красный желтый зеленый - 3,56 В.
По цветовому калькулятору пишут, что узкие кольца должны быть двойными. Второе из них тогда будет запятой. Т.е. должно получится для первого что на фото значение 2,5 В. А для остальных вообще калькулятор не подходит. Все полоски разные по цвету.
Может есть еще какие-то варианты маркировки стабилитронов SOD80?
Есть такая буква на Gali33 (RF усилитель), или может UTC8133 (voltage detector).
Может быть ещё что-то из серии BZV49 (стабилитрон, от NXP), но у них напряжение немного по другому маркируется.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал ...
Доброго дня всем.
Прошу помощи в опознании компонента:
Корпус о восьми ногах, размерами 2 на 2 мм.
Стоит в цепи управления относительно небольшим электромотором, но после этого компонента стоит ещё один транзистор (его маркировку если нужно тоже посмотрю).
На корпусе разыскиваемого есть такие надписи в три ряда:
837
AO1 (или I)
A8(или B)T2.
6 элементов sot23, обозначенные на плате как D4...D9, идут на силовые ключи частотника (было пробито 3 шт.). Звонятся все по разному, но никак не двойной диод с ОА. И каким боком здесь диодная сборка? Может какой ИОН? Код А1 + ?