Пытаюсь разобраться в настройке и запуске таймера на pic12f508
Из мануала
Режим Таймера выбирается сбросом бита T0CS (OPTION 5). В режиме таймера, модуль Timer0 инкременируется каждый машинный цикл (без ПД). После записи в регистр TMR0 его инкрементация задерживается на следующие два цикла (Рис 6-2 и Рис. 6-3). Подробное описание смотреть в руководстве по PIC16C8X. Пользователь может это использовать, для записи и коррекции значения регистра. Режим счетчика выбирается установкой бита T0CS (OPTION < 5 >). В этом режиме, Timer0 инкременируется по фронту или спаду входного сигнала на выводе T0CKI. Бит T0SE (OPTION < 4 >) определяет фронт переключения. Установка бита T0SE вызывает инкремент ТС по спаду входного сигнала.
РЕГИСТР OPTION
Bit5: T0CS: Timer0 выбор источника тактирования 1 = С внешнего вывода GP2 / T0CKI, 0 = Внутренняя частота, Fosc/4
Bit4: T0SE: выбор фронта переключения Timer0 1 = Инкремент при переходе с “1”на “0” на выводе T0CKI,, 0 = Инкремент при переходе с “0”на “1” на выводе T0CKI
Импульсы нужно подавать только на ногу T0CKI или можно на любую другую GP0, 1, и тд?
Bit3: PSA: Бит назначения предварительного делителя (ПД) 1 = Предварительный делитель включен после WDT 0 = Предварительный делитель включен перед Timer0 Bit2-0: PS2-PS0: Выбор коэф.деления ПД
Нужно включать делитель?



