Плеер I-river S-100 размер батарейки?

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 18:17:13

Сообщение деревня »

Несколько лет назад был очень популярен плеер S-100. Щас устарел маленько ввиду отсутствия в ней блютуса, дочка отдала мне, но все прекрасно работает. Одна проблемка - недолго музыка играет - батарейка уже старенькая, надо бы новую поставить. При зарядке- на индикаторе бегут квадратики, заряжается, но если не отключать от адаптера, бегут на индикаторе безостановочно, хоть неделю заряжай. Через тестер зарядного тока показывает нормальную зарядку, начальный ток 300 мАч, через три часа снижается до ноля. Однако индикатор плеера продолжает бежать.
Это что, в самой батарейке нерабочая платка отсечки заряда? Надо ставить новую с встроенной платкой под желтеньким мешочком?

Подскажите, кто юзал этот дивайс - какой геометрический размер у родной батарейки, чтобы новую искать. Главный критерий - чтобы влезла в посадочное место, остальное не очень важно.

Просто длина, ширина, толщина, и марку литиевой батарейки , если есть такая информация.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Плеер у тебя, разбери да измерий
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43984
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

vlasovzloy писал(а):разбери да измерий
Так проще батоны давить, чем своими руками что-то сделать..
А так- "плоских" аккумуляторов полно-
https://www.chipdip.ru/catalog-show/li- ... ceup&ps=x3
Только нужно смотреть, чтобы были в наличии, а не "под заказ"..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Ты назишь или за меня? Я не понял?
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 18:17:13

Сообщение деревня »

[uquote="vlasovzloy",url="/forum/viewtopic.php?p=4666449#p4666449"]Плеер у тебя, разбери да измерий[/uquote]
А ты сам не менял? Не знаешь, значит.
если уж Ковырять намертво заклеенный корпус - то достал старую, вставил новую, и обратно закрыл.
Последний раз редактировалось деревня Чт янв 02, 2025 18:10:54, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Да тоже кумо ензо притащили батарейку поменять. Ищу по размерам
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»