ну я тож со своим радиотехническим образованием страдал и делал , ... а заказчик суко радовался результату ( безграмотные буржуи, нучтосних взять кроме денег )
и да, не любые ридеры хорошо подходили для такой переделки.
[uquote="AlexS4",url="/forum/viewtopic.php?p=4681911#p4681911"]ну я тож со своим радиотехническим образованием страдал и делал[/uquote]
Я бы ничего не говорил тоже "со своим радиотехническим образованием". Проблема в том, что я сейчас занимаюсь разработкой ридера и антенн к нему по ISO15693. И не просто занимаюсь, а ридер практически готов. Естественно, что у меня имеются ридеры разных производителей в этом стандарте.
Еще раз. Это так не работает. Даже с точки зрения антенны.
13Mhz, вероятно ведут себя подругому, в стародавние времена они были малопопулярны. для низкочастотных карт основной проблемой было надежно навести питание карте и тут большая рамка работала лучше кучи других перепробованных вариантов. мы даж делали отделный инжектор питания но это оказалось ненужным усложнением.