Заранее благодарен!
Померить сопротивление человека мультиметром!
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, как померять свое сопротивление с помощью цешки!
Заранее благодарен!
Заранее благодарен!
- Реклама
Это что, тролль объявился?
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Никак. Соротивление кожи неравномерно, зависит от приложенного напряжения и времени воздействия электрического тока. В расчётах по ТБ сопротивление тела человека принимается 1 кОм - на это и ориентируйтесь.
Да, никак. Могу предположить, что хоть как-то правдоподобные показания можно получить с помощью мегомметра на 1000 - 2500 вольт (если смелости хватитХищник писал(а):Никак.
А что мерить? Сопротивление поверхности или внутренних органов?alekseykolesnik писал(а):Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, как померять свое сопротивление с помощью цешки!
- Реклама
У нас трудовик в 5-ом классе мерял сопротивление так:мы мочили пальцы и брались обоими руками за щупы аналогового мультиметра (самого простого за 20 грн.)! Стрелка двигалась и показывала!
Это вам просто показывали, что у человека есть какое-то сопротивление и что сопротивление мокрых рук довольно маленькое.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
Нужно взять два гвоздя, прикрутить к ним два провода и ткнуть гвозди в розетку. Затем переключить мультиметр к режим измерения переменного тока и подключить его одним контактом к проводу от одного гвоздя, а за второй контакт мультиметра взяться. Осталось схватиться второй рукой за оставшийся провод и замерить протекающий ток
Далее по закону ома находим сопротивление тела, равное в омах (220В/(измеренный ток, А)) Вуаля
ЗЫ: Поскольку обязательно найдеццо идиот, который все выполнит в точности, то напишу, что вышеописанное действо опасно для жизни и проделывать такое можно только при наличии соответствующей справки от психиатра.
Далее по закону ома находим сопротивление тела, равное в омах (220В/(измеренный ток, А)) Вуаля
ЗЫ: Поскольку обязательно найдеццо идиот, который все выполнит в точности, то напишу, что вышеописанное действо опасно для жизни и проделывать такое можно только при наличии соответствующей справки от психиатра.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
Колебался:), но зная, что таких одаренных достаточно даже на специализированном сайте, написал ЗЫ.
Впрочем если человек настолько идиот, то может хоть премия дарвина скрасит его переход в небытие
Впрочем если человек настолько идиот, то может хоть премия дарвина скрасит его переход в небытие
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Я столько придурков видел, что опасно давать такие советы.
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
Официально заявляю, что так делать не стоит, даже при наличии вышеупомянутой справки от психиатраЯ писал(а):Я столько придурков видел, что опасно давать такие советы.
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
Жалко даже идиотов) может хотябы в газенвагене принесут пользу родине 
_noise писал(а):Интересно: только я сумел воздержаться от уточнения, куда именно предлагается засунуть себе...
[color=#006699]In der großen Familie nicht kluven klatz-klatz![/color]
Не тема, а , просто, ещё один шедевр!!
А можно дальше, я конспектирую

А можно дальше, я конспектирую
_noise писал(а):Теперь интересно: а где "там", по-твоему?
[color=#006699]In der großen Familie nicht kluven klatz-klatz![/color]
в деЦтве, помница, из какой-то измерительной головки и тразистора МП серии делал мегасопротивлЁметр и юзал его в качестве детектора лжи, т.е. мерял сопротивление кожи. у испытуёвыемых, при особо каверзных вопросах, сопротивление резко менялось..
а вот попробовать мерять сопротивление организьма исключая кожный покров, как-то мысль не приходила.. ))
а вот попробовать мерять сопротивление организьма исключая кожный покров, как-то мысль не приходила.. ))
С детства проверял квадратные батарейки (3336 кажись) на язык - свежая была как три лимона за раз, а севшая еле кислая 
А вот от Кроны пару раз так приложило, что больше не лизал...
А вот от Кроны пару раз так приложило, что больше не лизал...
[color=#006699]In der großen Familie nicht kluven klatz-klatz![/color]
У мегаомметра очень крутопадающая характеристика, поэтому, если плотно держать измерительные щупы в зажатых пальцах, то ничего не чувствуешь, однако, если ручку еще крутят - то не БРОСАЙ!!!SeregaT писал(а):Да, никак. Могу предположить, что хоть как-то правдоподобные показания можно получить с помощью мегомметра на 1000 - 2500 вольт (если смелости хватитХищник писал(а):Никак.).
Пока сам не попробовал - не поверил.
P.S. Почему мы все так крепки задним умом? (Я - бросил, дурак...)
«Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — рассказал белорусский президент.


