Обязательно стоя и обязательно с нечеткой оболочкой, иначе будет плохо рассеивать. А чтоб она стоя печаталась и не падала, нужно использовать плот.
Что именно у вас не получается?
Добавлено after 5 minutes 42 seconds:
Эффекты простые. Можно настроить например чтоб время показывалось зелёным цветом, температура в доме жёлтым, а температура на улице синим. И включить анимацию смены цвета
Pasha59, попробуйте черным, хуже думаю не будет.
У меня тоже засвечиваются немного самые края соседних сегментов, но это не особо заметно, не мешает. По-хорошему, для каждого сегмента должен быть свой рассеиватель, но это слишком трудоёмко было бы.