На этом принтере нет концевиков на Х и У. Тут какая то новая система с стуком головы и стола об края и отключении по току на моторах. Не нравится это дело. Стучит сильно, периодически не срабатывает ноль и мотор трещит и портит ремень. Хочу установить концевики. На материнской плате есть соответствующие разъемы. Не знаю распиновки, боюсь спалить что нибудь если неправильно подключу. Уже видел подобные темы. Может кто подсказать какой провод куда? И зачем джемперы на драйверах Х и У. Быть может, их отключить надо. И в клиппере что поправить.
На этом принтере нет концевиков на Х и У. Тут какая то новая система с стуком головы и стола об края и отключении по току на моторах. Не нравится это дело. Стучит сильно, периодически не срабатывает ноль и мотор трещит и портит ремень. Хочу установить концевики. На материнской плате есть соответствующие разъемы. Не знаю распиновки, боюсь спалить что нибудь если неправильно подключу. Уже видел подобные темы. Может кто подсказать какой провод куда? И зачем джемперы на драйверах Х и У. Быть может, их отключить надо. И в клиппере что поправить.



