[uquote="АВК",url="/forum/viewtopic.php?p=4712927#p4712927"]https://meta0.narod.ru/1R.html
Вот читайте, может что полезное найдёте, не зряж я это написал и совершенно безвозмездно выложил в тырнет.[/uquote]
Душа ничего не весит. Древний эксперимент, на который вы ссылаетесь, когда намеряли, что после смерти тело человека становится легче на 21г, и, соответственно, столько весит душа, а с собаками ничего подобного не происходит, потому у животных души нет, опровергли больше 100 лет назад. Еще не так давно говорили, что человек и мыслить может именно благодаря наличию души, а я вот несколько дней назад видео смотрел, где один чудак в компьютерную игру играет со всякими головоломками, при этом он объясняет что видит на экране, а эти головоломки за него решает Алиса )
Добавлено after 10 minutes 56 seconds:
[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4712990#p4712990"]Чудеса немного с физикой не очень дружат. Или мы, просто, не знаем как.[/uquote]
Скорее физика совсем не дружит с чудесами. В условиях качественно проведенного эксперимента никаких чудес не наблюдается, ученым даже немного обидно, т.к. им и исследовать особо нечего, а потом говорят, что чудес полно, а наука их объяснить не может )
Добавлено after 1 hour 12 minutes 13 seconds:
[uquote="Sigma",url="/forum/viewtopic.php?p=4712966#p4712966"]Мало у кого похожего в жизни не было...
Чего там такого? просто условия сложились...[/uquote]
Причем если бы топор нанес серьезную рану, то об этой истории мы бы вряд ли услышали, вместо не рассказали бы другую, с чудесным концом ) И тут христианин скажет, что Бог защитил, шаманист скажет, что духи защитили, а у кого-то настолько крутая энергетика, что от него топоры отскакивают без видимых повреждений ) Отскочил бы топор в голову, с риском убить, тогда бы речь шла о классической
ошибке выжившего...