Сто ватт на коленке (КН).
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Реклама
G@ns
С вместимостью деталей видать маленькая проблемка,
надо было мою печать использовать.
Полностью настроенную под детали и без перемычки.
С вместимостью деталей видать маленькая проблемка,
надо было мою печать использовать.
Полностью настроенную под детали и без перемычки.
[b]Три пути у человека, чтобы разумно поступать:
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
Да там так пробный вариант!!! Переменный резистор ващпе воткнул какой под руку попался!!! Резисторы 1но Ватные малость не поместились, да... пойдёт 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Pavlo , Вам данный усь понравился??? Я вот всё про питание думаю, наверно мало я ему дал, на плечо 35В, попробовать напряжение поднять!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Я никак резистор на 33 Ом найти не могу, даже приближённо, а если и найду, то такой мощи, что он туда и не влазит, вот обещали, что на этой неделе будет.
А вообще этому усилителю рекомендован стабилизированный источник питания и напряжение до 45V, так что поднять бы надо.
Эх, как мне Ваша подпись знакома, которая обведена красным.
И давайте уже на Ты, а то Вы до Вы, надоело:)
А вообще этому усилителю рекомендован стабилизированный источник питания и напряжение до 45V, так что поднять бы надо.
Эх, как мне Ваша подпись знакома, которая обведена красным.
И давайте уже на Ты, а то Вы до Вы, надоело:)
[b]Три пути у человека, чтобы разумно поступать:
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
- Реклама
Этому усилителю не нужен стабилизированый источник питания. Усилителю мощности вообще не нужно стабилизированное питание.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Я не сказал что нужно, я сказал рекомендовано, а если скачки напряжения в сети, что часто бывает.
[b]Три пути у человека, чтобы разумно поступать:
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
Нет никакого смысла для этого усилителя лепить стаб. Нормальный стаб выйдет дороже усилителя . просто надо брать элементную базу с учетом скачков напряжения.
Понятно, нужно искать трансформатор!!!Я представляю тогда как будут греться выходные транзисторы при питание +-45В
Сейчас при долговременном включении можно использовать как обогреватель!!!
Пришлось прикреплять кулер! 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Pavlo, нет, даже не рекомендуется. А от скачков в сети вас спасет феррорезонансный стабилизатор и больше ничего.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Ну да, для этого уся тратится не стоит, т.к. БП при этом будет дороговат.
[b]Три пути у человека, чтобы разумно поступать:
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Да никогда никакая TDAшка его не обыграет.G@ns писал(а):Нет ну играет в принципе громко, но в сравнении даже с 7294, в НЧ проигрывает сразу
Если мало НЧ, поставь хороший транс, лучше тор, ну хотя бы на 4 Ампера, станет много
И ёмкости в питание 15-20.000 на плечо. Наклепал много этих усей всем желающим, все довольны. Питание даю от 2х35 до 2х45(без нагрузки), в последнем случае выходники BDW83C-84C, они на 150 Вт. Кто решится ставить на раскачку КТ819- у них обратная цоколёвка от TIP41. Радиаторы пользую маленькие от Пентиумов-II 60х50х27 ,12 рёбер (набрал у компьютерных старьёвщиков). Можно ставить и побольше, их у нас компьютерщики отдают любые по очень сходной цене. Три дырки D2,5 в канавке для крепёжной пружины - и резьбу туда её так машинным метчиком М3 в дрель. В качестве прокладок - калька с дырками D1,2, пропитанная КПТ. Кулеры питаю саморегулятором на LM311. Когда тихо - не крутится, когда громко - его не слышно. Вот и вся вам массовая технология
Для реальной музыки и сабвуфера маленького процессорного кулера хватает с запасом, радиатор не нагревается выше 40С. На синусоиде и 110 Ваттах греется до 60С(обдув на полную). Зато всё с трансом входит в корпус блока питания ATX(родной кулер тоже кстати, питание с терморегулятора), вот так оно и продаётся в розницу.
100 Ватт синуса без видимых и слышимых искажений девайс даёт при питании 2х30V(с учётом просадки, естественно).
Если и этого мало, выходники можно параллелить (а питание подымать). Тогда резисторы вместо 0,33 ставятся по 0,22 Ом.
ТДА,шка может и не обыграет Вы правы, хотя кому как, нужно попробовать хороший трансформатор, потом наверное судить о качестве, трансформатор мотают уже, думаю скоро намотают!!!
Так интересно Вы описываете всю конструкцию в корпусе от БП, а какой мощности трансформатор???
Вобще на базе данного уся думал делать саб, собрать перед ним фильтр, ну всё как полагатся, для саба думаю будет самое то!!!
Вобще на базе данного уся думал делать саб, собрать перед ним фильтр, ну всё как полагатся, для саба думаю будет самое то!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Трансформатор тороидальный, 100х50, высота 60, включая обмотки. От магнитофона"Нота-220-3", выпуск коих сдулся в начале 90-х. А трансов намотали, по ходу, с миллион штук
Габаритная мощность ~170 Вт, но на выходе было 2х22 вольт, поэтому доматываю по 7-12 метров проволоки D1,2 на каждую обмотку и получаю 2х35 - 2х45V. Усь пригоден и для сателлитов, саб само собой - раскачивает как надо и даже больше, чем надо. Микрушные уси - ну не дело это, когда цена микрухи=цена дискрета
Притом дискрет всего на 5 транзюках, простой как гвоздь, надёжный как танк и мощность его в 2 раза выше, чем у 7294 в предельном режиме.
hd1000 так держать! Врежем рок в этой дыре 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
У меня трансформатор от центра бывшего, мощность тоже где-то 150 Вт, хотя точно не знаю!!! Напряжение 2 по 30, 2 по 15, 12 В обмотка, ну совсем маленькая по моему на 6В!hd1000 писал(а):Трансформатор тороидальный, 100х50, высота 60, включая обмотки. От магнитофона"Нота-220-3", выпуск коих сдулся в начале 90-х. А трансов намотали, по ходу, с миллион штукГабаритная мощность ~170 Вт, но на выходе было 2х22 вольт, поэтому доматываю по 7-12 метров проволоки D1,2 на каждую обмотку и получаю 2х35 - 2х45V. Усь пригоден и для сателлитов, саб само собой - раскачивает как надо и даже больше, чем надо. Микрушные уси - ну не дело это, когда цена микрухи=цена дискрета
Притом дискрет всего на 5 транзюках, простой как гвоздь, надёжный как танк и мощность его в 2 раза выше, чем у 7294 в предельном режиме.
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Я стараюсьMax писал(а):hd1000 так держать! Врежем рок в этой дыре
Усь наколенный имеет полнейшее право на достойную жизнь, учитывая цену аналогичного Ноэмовского модуля 150 Вт почти в 10 килорублей
G@ns, 30 вольт вторички без нагрузки маловато будет для наколенника, например, просядет U на 4 Омах до 20 вольт -на выходе уся AMP будет 12V и вместо 100 Ватт на выходе будет 36. Конечно, тогда TDAшка громче покажецца.
Надо ещё, чтоб у вторички был ток ХОРОШИЙ, для этого её провод должен быть толще 1мм (для тора, для Ш минимум 1,5мм). Попробуй прицепи проволочник на 4 Ома (можно самодельный из спирали конфорочной) после выпрямителя и замерь с ним U в каждом плече относительно общего. (Резистор желательно в воду поместить) Я так испытываю готовые уси проволочником. На вход - синус до лёгкого ограничения, на выход резюк в баклажку с H2O и вперёд часа на три. Хороший кипятильник
А ещё мост нужен помощнее, мин. 6 Ампер, я ставлю KBU-08 и его с КПТ на радиатор 70-100см2 БЕЗ прокладки, он изолированный.
И вообще, можно было начать с того, что замерить UMax синуса на выходе до клипа. Сколько там? А то гадаю, в чём причина неразвития расчётной мощности.
PS А трансы в МЦ обычно стоят хилые, даже в дорогих...
У меня такие. В заводской упаковке и со штампиком ОТК


Стенд электропрогона)


Стереовариант на конвейере)


Новая радость для соседей (мож купят, чтоб разбить

hd1000
А схема то другая и хуже, класс B.
А схема то другая и хуже, класс B.
[b]Три пути у человека, чтобы разумно поступать:
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 07:37:47
Это чем она другая? Что 2 диода вместо трёх? От этого стал класс "B"? Что нет R12 и C4? Оригинальной схеме около 40 лет, столько людей повторило за это время, а теперь она плохая?
http://shemopay.do.am/publ/3-1-0-29
http://shemopay.do.am/publ/3-1-0-29
Да, но, и диодный мостик, и банки не мешало бы убрать, наводок меньше будет.
[b]Три пути у человека, чтобы разумно поступать:
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]



