Нее, это ты со "сложного" и начнёшь - сверхрегенератор уже имеет АПЧГ встроенную, упоминал про это.сложному,дойдёт дело и до апчг
Строю ламповый FM приёмник есть вопросы.
- Сообщения: 26163
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Реклама
как хорошо что я не застал самолётов без туалетов))
нафиг такую романтику...
со сверхрегенератором... поиграться можно конечно... но не более чем один раз))
лучше сразу к более сложному... иначе ничего путного из этого не выйдет.

нафиг такую романтику...
со сверхрегенератором... поиграться можно конечно... но не более чем один раз))
лучше сразу к более сложному... иначе ничего путного из этого не выйдет.
в вертолёте ми 8 и сейчас нет туалета,только шторка из тряпки и ведро в хвосте.....при перелётах больше часа.сам недавно летал.
для новичка наверное было бы лучше начинать с приёмника прямого усиления на лампах,что бы не поймать разочарование,до 200 мгц схемы строил,понятия имею,с радиосвязью на ты,всё будет ном.(я так думаю)

для новичка наверное было бы лучше начинать с приёмника прямого усиления на лампах,что бы не поймать разочарование,до 200 мгц схемы строил,понятия имею,с радиосвязью на ты,всё будет ном.(я так думаю)
Вот типичная ошибка новичков... Которые думают что чем проще схема тем проще собрать и настроить.
На самом деле супергетеродин проще. И работать он будет гарантировано. В отличии от приемников прямого усиления.
Приемники прямого усиления на средним волны. А там помех столько что ничего работать не будет)) И тут будет то самое разочарование.
Поэтому сразу делаем на УКВ или FM.

На самом деле супергетеродин проще. И работать он будет гарантировано. В отличии от приемников прямого усиления.
Приемники прямого усиления на средним волны. А там помех столько что ничего работать не будет)) И тут будет то самое разочарование.
Поэтому сразу делаем на УКВ или FM.
в любом деле есть очень важные моменты.например настраивать приёмник средневолнового диапазона нужно ночью,когда есть прохождение.днём кроме помех ничего нет.
- Реклама
На средних волнах мало сто есть...
Ну может КВ ещё можно послушать. Там и помех меньше и народу больше))
Добавлено after 36 seconds:
Но на КВ уже нужен супер.
Добавлено after 2 minutes 1 second:
Раз уж заговорили про КВ... То лампах получаются хорошие передатчики.

Ну может КВ ещё можно послушать. Там и помех меньше и народу больше))
Добавлено after 36 seconds:
Но на КВ уже нужен супер.
Добавлено after 2 minutes 1 second:
Раз уж заговорили про КВ... То лампах получаются хорошие передатчики.
- Сообщения: 2449
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
и количество помех тоже зависит от антенны.
ну по вечерам китайцы поют...
это видео я уже видел... и подобное делал... на транзисторах...
КВ почище будет.
ну по вечерам китайцы поют...
это видео я уже видел... и подобное делал... на транзисторах...
КВ почище будет.
помнится делал очень давно сверхрегенератор на FM...
из ПТК )) там лампа прикольная 6Н23П что-то даже ловило на FM ))

из ПТК )) там лампа прикольная 6Н23П что-то даже ловило на FM ))
- Сообщения: 6513
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
АПЧ реализовать на базе КПЕ вращаемого двигателем.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!


