Печь PG 832R , пока снята верхняя крышка корпуса работает без проблем , на всех режимах . Только ставишь крышку , после запуска контроллер либо зависает , либо перегружается .
Всё проверено многократно , других вариантов нет . С крышкой железно не работает, без - железно работает !
Блок питания трансформаторный , кондёры две штуки , не дутые ( я понимаю что это не говорит об их здоровье ...но ... это самсунг и два кондёра не могут сдохнуть за 5 лет )
Что может быть с ней не так ?
[uquote="Thinnnfor",url="/forum/viewtopic.php?p=4752057#p4752057"]Что может быть с ней не так ?[/uquote]
Не работает если крышку просто накинуть, или отказывает только после того, как закрутить винты?
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
[uquote="Thinnnfor",url="/forum/viewtopic.php?p=4752070#p4752070"]Если крышку просто накинуть, то работает , если болты закрутить то не работает[/uquote]
[uquote="Thinnnfor",url="/forum/viewtopic.php?p=4752070#p4752070"]Один вариант , снимать плату МК и менять все кондёры .[/uquote]
Логика железная...
При чём тут кондёры?
Вы либо длинными винтами при завинчивании что-то коротите, если винты были перепутаны местами.
Либо при стягивании винтами играет корпус и что-то отходит или замыкает, попробуйте без крышки пошевелить корпус микроволновки.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Логика железная ! Если я перепутал болты , то значит они коротят ))))))))))))) Они ничего не коротят , не замыкают , я же не "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" !!! И в самсунге тоже не "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" !!!
Добавлено after 39 seconds:
Так что гаммотических ошибок - нет !
Добавлено after 1 minute 4 seconds:
...на уровне 4-го класса ))))))))))
Если крышку просто накинуть, то работает , если болты закрутить то не работает- вы уж определитесь .Возможно мех напряжение от корпуса передается плате а там трещина или плохой контакт .Закрученный болт что то коротит. Разговор был про конденсаторы - те что в магнетроне в жестяной коробочки - без них вч помехи выходят по проводам накала и наводят эдс на схеме контролера .
Вчера закрутил все болты , воду грел в стакане - всё работало. Сегодня продолжил , начала выёживаться... Открутил два болта с правой стенки ( где магнетрон и вся электроника ) - заработала . Может священника заказать , чё бы побрызгал святой водой ?
Добавлено after 1 minute 1 second:
... но почему то есть подозрение что это не поможет .
Thinnnfor
У меня был такой глюк с микроволновкой. Иногда по какой-то причине переставала греть. Все компоненты исправны. Оказалось, что пропадает контакт в обжатых на проводах клеммах. Именно в месте обжима. После пропайки, особенно силовых проводов, все заработало. Попробуйте, вдруг поможет? Я пропаивал все обжатые разъемы, даже на концевиках, лампочке и моторе, чтобы не сомневаться.
Как вариант, попробуйте распушить жгут, который идет по верху, попробуйте подергать или простукать разъемы на ходу.