Решил я значит заняться консервированием ( стеклянные банки + жестяные закатываемые ключем одноразовые крышки).
Однако проводить стерилизацию на электроплите и накладно и очень не удобно.
Слышал что можно стерилизовать банки путем наливания в них подсоленой воды (+ не помешает смачивание горлышка и снаружи данной влагой) и прикрытием стеклянной крышкой.
Соответственно при 1-2 х минутном нагреве там все к чертям передохнет! С этим понятно.
Но вот собственно вопрос - а можно ли тот же номер провернуть с крышками??
Понятно , что всухомятку их нельзя в микроволновку,.... НО а если она будет погружена в тонкий слой водицы скажем на блюдечке??


