Нужно запитать голый контроллер stm32f042f4p6 (буду переносить на текстолит). В даташите есть строчка о том, что питание vdda должно подниматься быстрее vdd.
Проблема в том, что vdda и vdd питается от одного преобразователя, только на vdda стоит еще ферритовая бусина и rc-фильтр. Это насколько я знаю должно вызывать какую то задержку.
Я понимаю что разница будет пару сотен наносекунд, но все же эта строчка из даташита не дает мне покоя
filinaleksey, сразу что приходит в голову - осциллограф в руки и подбирать номиналы RC-цепочки до нужного времени задержки. Или прикидывать по формулам.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста. ФоторезистOrdyl Alpha 350 Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня. Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
А если прочитать мануал чуть дальше, то там будет: (RM0091, глава 5.2.1): PDR контролирует напряжения питания VDD и VDDA. Однако супервизор питания VDDA можно отключить (программируя специальный бит опции VDDA_MONITOR) для снижения энергопотребления, если приложение разработано так, чтобы напряжение VDDA было выше или равно напряжению VDD.
Вроде б, все китайцы используют феррит + сглаживающие конденсаторы. Даже без RC-цепи.
Я точно так же делаю на чипах F1, F4, G4. Вроде б, пока никаких проблем с аналоговым входом (да и вообще с запуском) не наблюдал.
[uquote="filinaleksey",url="/forum/viewtopic.php?p=4737889#p4737889"]но все же эта строчка из даташита не дает мне покоя[/uquote]
Посмотри как у них это сделано в отладочной плате, и "не парься"
[uquote="filinaleksey",url="/forum/viewtopic.php?p=4737889#p4737889"].. на vdda стоит еще ферритовая бусина и rc-фильтр. Это насколько я знаю должно вызывать какую то задержку.
..[/uquote]
Поелику "ферритовая бусина" суть yвеличитель индуктивности проходящего скозь неё проводника, то вместе с rc они образуют LRC-фильтр - верно ?
Скажите, а не запрещено на vdd подавать ровно также, как и на vdda ?
То есть у Вас будет два LRC-фильтра. Так можно ?
Тогда и задержки подачи тож будут одинаковые
, Вы закроете сей "гештальт" и не будете волноваться ( хотя бы по данному вопросу )
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
В мануале на STM32F030 они не заморачивались, а просто подключили на VDD емкость 4.7мкф, а на VDDA 1мкф.
то-есть обеспечили разность во времени за счет скорости заряда емкостей.