Очень прошу вашей помощи.
Помогите пожалуйста найти транзисторы эбу Вебасто
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2025 17:54:32
- Реклама
При такой прожарке боюсь одними транзисторами там не обошлось...
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2025 17:54:32
Да нет, просто после прогрева феном лак снимался кусками. И сорвали вместе с корпусами. У нижнего первая буква A, это все что удалось установить, у него треть осталась на месте. Остальные корпуса сорвались целиком и растерялись по неосторожности(
Добавлено after 6 minutes 13 seconds:
Маркировка А намекает как я понимаю на pnp транзистор, средний возможно такой же. А вот правый верхний... Не ясно.
Добавлено after 6 minutes 13 seconds:
Маркировка А намекает как я понимаю на pnp транзистор, средний возможно такой же. А вот правый верхний... Не ясно.
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Сб авг 09, 2025 22:08:28
ни на что не намекает, увы. особенно с учётом того, что транзисторы могут быть с интегрированными компонентами а-ля резисторы, супрессоры... эх, у меня есть такая плата, но крайне далеко от меня, через несколько месяцев доберусь лишь.
проследите по цепям, может, повезёт и станет понятно, что это. Может, вообще сборка диодов Шоттки. А может и 431-я... необязательно же транзисторы в таком корпусе
проследите по цепям, может, повезёт и станет понятно, что это. Может, вообще сборка диодов Шоттки. А может и 431-я... необязательно же транзисторы в таком корпусе
только прозванивать и рисовать объвязку. может эти корпуса развалились ещё до Вашего вмешательства феном.
Может они ещё раньше прогорели, и Вы видите лишь итог
Может они ещё раньше прогорели, и Вы видите лишь итог
- Реклама
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2025 17:54:32
Нашел и забыл сделать доброе дело. Возможно кому-нибудь когда-нибудь понадобится.
Сверху вниз.
1. A4t
2. KT3
3. 5CW
Сверху вниз.
1. A4t
2. KT3
3. 5CW


