Накаляется жало паяльника.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 20:21:53
Здравствуйте. Захотел подсоединить паяльную ручку t 245 к паяльной станции “sumsour 8586”. Итог хлопок, сгорел смд резистор на 1,5 ом и перестал нагреваться паяльник. После замены резистора паяльник стал накаляться и не регулируется. Фен работает. Может знает кто в чём причина?
- Реклама
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Сб авг 09, 2025 22:08:28
что-то сгорело. Например, симистор. Или транзистор. Или ещё что-нибудь. Вы бы хоть схему приложили, или фото внутренностей
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 20:21:53
Смотреть там нечего, всё на своих местах. Когда разберу сфоткаю. Где- то читал про подобную проблему. Там пишут после калибровки(нажатия двух кнопок Вылечил одновременным нажатием кнопок Down и Set. Или Калибровка температуры фена и паяльника
Мой вариант: Одновременным нажатием UP и DOWN.
И вот ещё второй вариант: Двойное быстрое нажатие SET. Сегодня хочу попробовать. Может и у меня получится.
Мой вариант: Одновременным нажатием UP и DOWN.
И вот ещё второй вариант: Двойное быстрое нажатие SET. Сегодня хочу попробовать. Может и у меня получится.
Если "где то читал", зачем здесь спрашивать? "Где то " и нужно спрашивать.Яраш писал(а): Где- то читал про подобную проблему
Яраш писал(а):Одновременным нажатием
Яраш писал(а): второй вариант: Двойное быстрое нажатие
Жмите, пока не догорит... Говорят же, какой то активный элемент сгорел. Мосфет или симистор.Яраш писал(а):хочу попробовать.
- Реклама
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Сб авг 09, 2025 22:08:28
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 20:21:53
А если термофон работает разве транзистор или симистор не должны быть целыми?
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Сб авг 09, 2025 22:08:28
Нет, станция может быть сделана из двух половинок. Вероятно, общее только питание электроники. И даже оно может быть раздельным. Более того, термофен может работать от 230 В АС притом. Или наоборот, паяльник от 230, а фен от +12, например. В общем, однозначно можно ответить только увидев. Паяльных станций китайцы клонируют в величайшем разнообразии разной степени говнистости. Притом, если взять станцию с маркировкой, аналогичной Вашей станции, внутри может быть что-то другое.
Добавлено after 1 minute 16 seconds:
если бы ключ был общим, работали бы паяльник и фен одновременно, логично?
Добавлено after 1 minute 16 seconds:
если бы ключ был общим, работали бы паяльник и фен одновременно, логично?
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 20:21:53
Если он целый, то значит его управление неисправно и открывает его полностью.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 20:21:53
- Сообщения: 26192
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 20:21:53
- Сообщения: 26192
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Если не соответствует, то обязано было сгореть сразу, через 7 секунд после включения.


