[uquote="deeemon",url="/forum/viewtopic.php?p=4241749#p4241749"]И всё-таки , товарищи , как же правильно разобрать этот блок от В7-29 ? Может быть , кто-то уже это делал ? Можно конечно самому попробовать ... но там же наверняка есть какие-нибудь "подлянки" , которых хотелось бы избежать ...

[/uquote]
Делал и не раз, никаких сложностей с ним нет.
Сначала наводите порядок на рабочем месте, ибо пыль и грязь ему противопоказаны.
Отпаиваете провода от ножек ДРК и ослабляете гайку его крепления. Затем снимаете электрометрический блок, не забывая предварительно открутить гаечку на плате, расположенной рядом с ним (она сидит на винте электрометрического блока). Открываете его и находите вывод конденсатора ДРК, он идет металлической лентой, от его контакта дальше идет провод на разделительный конденсатор К10-7, стоящий перед полевиком. Аккуратно отпаиваете его. Всё, можно окончательно откручивать и снимать ДРК.
Для разборки ДРК придется разбирать интегрирующий конденсатор. Чтобы полностью не улетела калибровка по току, перед разборкой замеряем его ёмкость. Нужен LCR-ник с выводом земли объекта измерения. Пойдет Е7-8, 14, 15. измеряем емкость между центральным выводом ДРК и выводом конденсатора, не забываем подсоединить землю к соответствующему винту снизу ДРК. Затем при сборке нужно эту ёмкость контролировать и, при необходимости, настроить вращением стоек интегрирующего конденсатора.
Всё, можно разбирать конденсатор. При этом для сохранения настроек удерживая шилом или тонкой отверткой стойки от поворота. Кольцо, в которое вкручены стойки конденсатора, тоже надо открутить - под ним гайка, удерживающая крышку ДРК, её тоже откручиваем. Затем снимаем крышку и видим провода от катушек. Обычно отгнивает рядом с местом пайки к ножке под кембриком. Один раз встретилось перегнивание провода нижней катушки в месте, где он сквозь корпус в кембрике проходит. Обрывы внутри самой обмотки, требующие перемотки катушки, мне лично не встречались. Однако, это не значит, что этого не бывает. Лудится этот провод даже при помощи ЛТИ-120, надо только по скрести провод паяльником на дощечке, кислота не нужна. Затем промойте место лужения от остатков флюса.
Собираем в обратном порядке, не забыв измерить и, при необходимости подстроить, ёмкость интегрирующего конденсатора. Затем, когда блок в корпусе, проверьте, чтобы во время манипуляций ни один проводок не оторвался.
Вообще прибор очень надежный, за исключением пресловутых проводков ДРК. Старые и опытные инженеры как раз все последние советские микропроцессорные творения типа того же В7-45, 39 не особо любили. Ибо функционал, конечно, добавился, но, из ремонтов они не вылезали. А те же В7-34 в стендах работали годами, ближе к концу 2000-х начали К50-29 дохнуть. После замены они пашут до сих пор. Но, понятно, время их уходит и старички уступают место импортным.