Здравствуйте
Подключил дисплей ILI9341 к ESP32S3 по параллельному интерфейсу (16 бит)
При работе с библиотекой LVGL 9.3 и 9.4, одни виджеты отображаются нормально, а некоторые с сильными искаженями
С чем это может быть связано? подскажите пожалуйста
Нет.
Инициализация делается один раз при включении экрана.
Там задается режим... Развертка... Яркость... И т.д.
На экране видим всю картинку целиком. Значит инициализация правильная.
С памятью тоже все нормально.
Если бы были проблемы с памятью то мы бы увидели не всю картинку а только часть картинки. Но мы видим всю картинку.
Мы видим "смазанную" картинку. Такое происходит когда в процессе вывода картинки на экран неправильно задаются координаты пикселей.
На экаране все пиксели имеют свои координаты X и Y (0, 0).
А всего на таком экране насколько я помню 320 х 240 пикселей. И каждый пиксель имеет свои координаты X и Y (0, 0).
Библиотека почему-то неправильно задаёт координаты пикселей...
Надо разбираться с библиотекой.
У нас таких проблем нет. Мы все пишем сами. И координаты пикселей задаем правильно.
По моему файл шрифтов не верный,тот шрифт которым написаны цифры 1-28 со смещением строки на пиксель вправо по сравнению с предыдущей строкой,попробуйте другой шриф.