Проектирую лабораторник на базе ОУ OPA549. Регулировка цифровая. Так вот, хочу регулировать ограничение тока (контакт Ilim) током. В даташите есть простая формула и схема использования такого каскада.
Для себя подобрал ЦАП AD5449, не дорогой, с высоким разрешением и есть нужные контакты Iout. Согласно даташиту чтобы выставлять от 0 до 10А нужно выставлять ток в пределах нескольких сотен микроАмпер. Так вот вопрос - как мне узнать подойдет ли такой ЦАП для воплощения такой идеи? В даташите к нему нигде не могу найти информацию о подобном использовании
Спасибо
- Вложения
-
- Снимок экрана 2026-01-01 041531.png
- (97.79 КБ) 132 скачивания


