GPS модуль NEO-6M- интерфейс.
- Сообщения: 1482
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
Смотрел описание, скетчи, библиотеки, смотрел осциллографом - и не уяснил одну вещь. Зачем модулю линия RX. Нет никаких упоминаний что модуль как-то управляется, а осциллограф не засёк никаких сигналов. Вопрос - зачем линия ?
- Реклама
Например для прошивки модуля через программу U-center,либо для своих нужд,как пример на ВРТП есть точный генератор частоты.
- Сообщения: 1482
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
[uquote="Novice user",url="/forum/viewtopic.php?p=4782700#p4782700"]Например для прошивки модуля через программу U-center,либо для своих нужд,как пример на ВРТП есть точный генератор частоты.[/uquote] Большое Спасибо.
- Сообщения: 1482
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
Извините, а ВРТП это как расшифровать ? Хотелось бы посмотреть о чем речь.
- Реклама
- Сообщения: 1482
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
Отчаялся было поиметь признаки жизни от модуля с подключенной антенной, которая в виде печенюхи. Выдернул кабель от антенны - тут же пошел сигнал. Увидел время по Гринвичу. Подключил антеннку из комплекта от SIM800L. Через 10 секунд замигал красным огонек на модуле - увидел спутники. Получается проблема в антенне-печеньке. Конечно задача решена, но хотелось бы разобраться.
Видел картинки, где печенюха жестяным корпусом припаяна к 4-м площадкам на задней стороне модуля, а посеребренной стороной - "смотрит" в небо. Сделал не глядя так же. Вопрос - может именно в этом проблема, не надо было паять ? Или печенюха противопоказана модулю изначально ? Буду рад консультации знатоков. С уважением.
Видел картинки, где печенюха жестяным корпусом припаяна к 4-м площадкам на задней стороне модуля, а посеребренной стороной - "смотрит" в небо. Сделал не глядя так же. Вопрос - может именно в этом проблема, не надо было паять ? Или печенюха противопоказана модулю изначально ? Буду рад консультации знатоков. С уважением.
Интересно бы глянуть на эту антенну в виде сухарика печеньки.

Так что ли?
Так что ли?
- Вложения
-
- Ант.jpg
- (14.36 КБ) 184 скачивания
- Сообщения: 1482
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54



