конечно загоняться за 250 рублей это верх экономизма...
китайцы этот оптибэй в течение месяца за эту сумму доставляют..+
------------------
по контактам тут разжевали https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:48221
есть еще ресурсов на гуглах, по контактам
Китайский оптибей пробовал, ноут диск видел, но работать с ним было нельзя просил форматирования, а форматировать не мог. После этого почитал про самодельные переходники и решил собрать сам, но что то пошло не так. Китайский потом распаял чтобы проверить схему. А теперь мне просто интересно что же ему не так
Иногда наука больше искусство, чем наука. Многие люди не понимают этого.
[uquote="Adeptus Mechanicus",url="/forum/viewtopic.php?p=3854282#p3854282"]Китайский оптибей пробовал, ноут диск видел, но работать с ним было нельзя просил форматирования, а форматировать не мог. После этого почитал про самодельные переходники и решил собрать сам, но что то пошло не так. Китайский потом распаял чтобы проверить схему. А теперь мне просто интересно что же ему не так[/uquote]
выше по ссылке ребята разобрались, чтотне так.. читай пробуй..
батарея придет свой ноут разберу вызвоню рх тх оптибэя.. озвучу..
пока косяк один при каждой перезагрузке ссетчик POR увеличивает..
в оптибее стоит ссд с системой боевой