Глюк осциллографа
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 21:57:27
Приставка-осциллограф юсб инструстар 205 подключен к нетбуку, работа от акб без зарядного(не подключен к сети). Пытаюсь рассмотреть форму сигнала на клеммах 12в акб в режиме десульфатации от китайской зарядки(по методике измерения прошу не ругать). Суть в том, что при подключении общего провода осцилла к "-" аккумулятора начинает глючить тачпад, мышь юсб вообще не опознается, осциллограф тоже теряет сигнал. Кто может обьяснить причину сего явления и способы его устранения?
- Реклама
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Потенциалы на проводах проверь. Явно наводка откуда-то проникает. Явно ещё какие-то неучтенные соединения/провода есть и наверняка через схему "десульфокатора". Могу предположить, что он на базе тиристора выполнен ?
Зарядник не подключен к сети, но в пилот вилка вставлена ?
Зарядник не подключен к сети, но в пилот вилка вставлена ?
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 21:57:27
Муркиз, нетбук просто сам по себе, от батареи, без адаптера. зарядное, естественно, от 220. При работе дает сильные помехи, даже в динамиках писк, треск, гул. но не пойму, как через один провод может что-то замыкаться... зарядное обычный импульсник, с полевиком на выходе.
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 21:57:27
[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4789458#p4789458"]Штыревая антенна в приемнике тоже ни к чему не присоеденина, но ловит...[/uquote]
В данном случае имеется гальваническая связь, без нее глюков нет. И если бы щуп так выражено выступал антенной, то никто бы вообще не пользовался осциллографами.
Типа радиопомехи, а при касании получаем очень сильный сигнал? Хм...
В данном случае имеется гальваническая связь, без нее глюков нет. И если бы щуп так выражено выступал антенной, то никто бы вообще не пользовался осциллографами.
Типа радиопомехи, а при касании получаем очень сильный сигнал? Хм...
- Реклама
Когда щуп висит в воздухе он является антенной и принимает засранный эфир, когда он подключён совместно с земляным к к цепи измерения он уже не антенна! Закоротите щуп и антенна обнулиться!vanya789 писал(а):И если бы щуп так выражено выступал антенной, то никто бы вообще не пользовался осциллографами
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 21:57:27
Adagumer, Муркиз, в общем, спросил у чата ГПТ, и получил ответ, что это помехи от импульсника, которые поступают по общему проводу и глушат юсб хаб в ноуте.
Если б USB глушили то осциллограф бы отваливался от ноута, а об этом ни слова!vanya789 писал(а):глушат юсб хаб в ноуте.
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Сообщения: 682
- Зарегистрирован: Пн сен 15, 2025 08:43:23
- Откуда: Маленький СССР посреди шариатской республики
Я на такую "интерференцию" у себя на работе наткнулся: если ставлю сканер на стол рядом с клавиатурой, клавиатура внезапно перестает работать!
Приходится ставить сканер в полуметре от клавы на стул или пол...
Интересно, что взял старую клавиатуру, почти убитую - ей пофиг на сканер.
Приходится ставить сканер в полуметре от клавы на стул или пол...
Интересно, что взял старую клавиатуру, почти убитую - ей пофиг на сканер.
Windows must die!
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Конкуренция между устройствами ввода уже пошла... ИИ наступает ! Революция машин уже скоро !


